Вложения в письма с документами Office теперь можно редактировать не выходя из Gmail

Если вы часто получаете от своих знакомых или коллег письма по электронной почте с вложениями в виде документов Office, то сегодня у нас есть хорошие новости для вас.

 

 

Компания Google объявила о том, что теперь пользователи веб-версии Gmail смогут открывать и редактировать вложения Office прямо во время просмотра писем.

 

Вот что об этом было сказано Google:

 

«Мы упрощаем просмотр, редактирование и совместную работу с файлами Microsoft Office, отправляемыми и получаемыми в Gmail, с помощью Документов, Таблиц и Презентаций»

Вложения в письма с документами Office теперь можно редактировать не выходя из Gmail

Теперь когда вы отправляете или получаете электронное письмо с прикрепленным файлом Office, наведя на него курсор вы увидите значок редактирования в виде карандаша. Нажмите на него, и этот файл откроется в Документах, Таблицах или Презентациях, где вы сможете не только посмотреть его, но и редактировать с сохранением исходного формата файла.

 

Google также заявила, что пользователи Gmail также увидят новую опцию для ответа на цепочку писем из меню «Файл» в Документах, Таблицах или Презентациях.

 

Возможность редактирования файлов Office прямо из Gmail порадует многих из тех, кто в нынешние времена вынужден работать или учиться дома. Если раньше для того, чтобы сделать этонам нужно было сначала сохранить документ на диск, то теперь это делается в один клик.

 

Нововведение начало развертываться сегодня, но все пользователи Gmail во всех регионах мира получат его в течение нескольких недель.

 

источник


Похожие материалы:

Теги:

Популярное прошлых лет