Ассистент Google, наконец, получил доступ к нескольким аккаунтам для событий Календаря и Meet

Доступ к своему расписанию на умном дисплее, безусловно великолепная и удобная штука, но она омрачается отсутствием доступа к нескольким аккаунтам Google одновременно, так как многие из нас имеют одну учетную запись для дома, а другую – для работы или учебы.

 

К счастью, Google, похоже, решила исправить этот недостаток. Как сообщает источник, сайт Android Police, новая версия Ассистента Google будет лишена этого ограничения и даст нам возможность получать доступ ко всем своим событиям календаря и встречам из различных аккаунтов.

 

В настоящий момент эта возможность находится на стадии тестирования и когда она станет доступна широкому кругу пользователей, в разделе меню настроек приложения Google, посвященном Ассистенту вы найдете опцию, дающую возможность привязать дополнительный аккаунт Google, что позволит Ассистенту получать доступ к данным из обоих учетных записей одновременно.

Ассистент Google, наконец, получил доступ к нескольким аккаунтам для событий Календаря и Meet

Как только вы присоедините новую учетную запись, вы увидите сообщение, в котором объясняется, что делает эта функция.

 

 

На данный момент, с её помощью можно получить доступ к таким сервисам Google, как Календарь и Meet. Новая функция может работать на умных дисплеях и умных динамиках, благодаря чему вы сможете с их помощью легко следить за всеми своими расписаниями.

 

 источник


Похожие материалы:

Популярное прошлых лет