Google Chrome для Android может получить возможность перемещения курсора жестами

Компания Google постоянно совершенствует мобильный вариант своего фирменного браузера Chrome добавляя в него новые функции и возможности. И вскоре Chrome для Android должен получить очередное нововведение.

 

 

Речь идет о возможности управления курсором при наборе и редактирования текста (например, в адресной строке) с помощью жестов.

 

Это означает, что у нас появится возможность перемещать курсор проведя пальцем по экрану влево или вправо, подобно тому, как можно делать это жестами по клавише «Пробел» в фирменной виртуальной клавиатуре Google Gboard.

 

Вот как это выглядит в реальности:

 

 

Нововведение было обнаружено среди экспериментальных функций последней тестовой версии Chrome Canary (нестабильная) для Android. Жесты работают на устройствах с операционной системой Android 11 на борту и пока неизвестно, появится ли они в стабильных сборках браузера.

 

Будем надеяться, что эта достаточно удобная и полезная функция всё же будет одобрена разработчиками и в будущем мы сможем легко управлять курсором в браузере Google на своих смартфонах и планшетах.

 

Скачать Chrome Canary для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 

источник


Похожие материалы: