Facebook Messenger Rooms. Теперь здесь доступна прямая трансляция из комнат с количеством участников до 50 человек

Компания Facebook официально объявила о новой функции для прямой трансляции в живом эфире в своем фирменном сервисе Messenger Rooms.

 

По словам компании нововведение позволяет «превратить вашу комнату в живую трансляцию на Facebook с количеством участников до 50 человек. Если вы ведете книжный клуб с друзьями, проводите интервью с группой экспертов, даете уроки фитнеса или ведете радиопередачи с друзьями, вы можете транслировать эти мероприятия на аудиториею любого размера»

 

С помощью новой функции вы сможете транслировать в прямом эфире комнаты с количеством участников в них до 50 человек. Для этого вам нужно создать комнату, которая может транслироваться из Facebook или Messenger, а затем пригласить своих друзей присоединиться к ней. Они могут сделать это даже если у них нет учетной записи Facebook. Как создатель комнаты, вы можете транслировать свою комнату в профиль, страницу или группу и приглашать людей в неё.

 

По словам разработчиков, объединив Messenger Rooms и Facebook Live, они открывают для людей новые возможности быть на связи друг с другом и создания контента, даже когда они находятся далеко друг от друга.

 

Трансляция контролируется создателем комнаты, который также контролирует, кому разрешен звонок. Все находящиеся в комнате в комнате должны зарегистрироваться для участия в трансляции. Как уже отмечалось, эта функция может иметь множество различных применений, например, трансляция интервью, музыкальных мероприятий, различных собраний и даже тренировок.

 

Новая функция уже доступна в Facebook и Messenger в «некоторых странах», но вскоре она появится во всех регионах, в которых доступны Messenger Rooms, а также на Facebook и в мобильном и настольном приложениях Messenger.

 

источник


Похожие материалы: