Смартфон Xiaomi на базе процессора MediaTek Dimensity 1000+, который будет дешевле Redmi K30 Pro на подходе

Вскоре в полку Android смартфонов, выполненных на базе представленного весной этого года процессора MediaTek Dimensity 1000+ состоится свежее пополнение.

 

В мае мы сообщали вам, что компания Vivo представила первое в мире устройство с этим чипом на борту, а теперь в Сети появились сведения о подобной новинке от Xiaomi.

 

Об этом сообщил инсайдер из Китая Digital Chat Station. Согласно имеющимся у него сведениям, смартфон Xiaomi с процессором MediaTek Dimensity 1000+ должен пополнить ассортимент суббренда Redmi и при этом он будет дешевле Redmi K30 Pro, купить который не его родине, в Китае сейчас можно по цене, стартующей с отметки около $339.

 

MediaTek Dimensity 1000+ на базе которого будет выполнена новинка Xiaomi производится с использованием 7-нм технологии и имеет четыре высокопроизводительных вычислительных ядра ARM Cortex-A77 с тактовой частотой до 2.6 ГГц и четыре менее мощных, но более энергоэффективных ядра Cortex-A55 с рабочей частотой 2.0 ГГц. Процессор имеет у себя на борту 5G модем, умеющий работать сразу с двумя SIM-картами.

 

За работу с графикой у этого чипа отвечает графический процессор Mali-G77 MP9.

 

источник


Похожие материалы: