Pokémon Go. Игра вскоре не будет поддерживать Android смартфоны с 32-разрядными процессорами

Компания Apple прекратила использование 32-разрядных приложений на iOS еще в 2017 году, но Google по-прежнему поддерживает миллионы 32-разрядных Android смартфонов и планшетов, что, впрочем не помешало некоторым разработчикам игр и приложений прекратить их поддержку. В число таких игр теперь входит и Pokémon Go.

 

Как сообщает Niantic Labs в своем блоге «В предстоящем обновлении Pokémon GO, которое выйдет в начале августа 2020 года, мы прекратим поддержку 32-разрядных устройств Android. Убрав поддержку 32-разрядных устройств Android, мы получим возможность оптимизировать процесс разработки и сосредоточить ресурсы на поддержке новых операционных систем и технологий.»

 

В сообщении также говорится, что в число затронутых устройств войдут Samsung Galaxy S4 и S5, Galaxy Note 3, Sony Xperia Z2 и Z3, OnePlus One, Moto G первого поколения и многие другие телефоны, выпущенные до 2015 года.

 

Убедиться, что ваше устройство имеет 64-разрядный процессор вы можете с помощью приложений предоставляющих информацию о начинке, таких как, например, Droid Hardware Info, Device Info HW или CPU-Z. Они должны сообщить, что тип архитектуры (CPU Achitecture) вашего процессора aarch64 / arm64.

 


Похожие материалы: