Citra Emulator. Эмулятор Nintendo 3DS для Android устройств появился в Play Маркет

Хорошие новости для тех, кто с нетерпением ждал того дня, когда эмулятор Nintendo 3DS – Citra, уже давно доступный на других платформах, появится наконец, и на Android устройствах.

 

Этот день настали и теперь мы можем насладиться играми с этой консоли на своих Android смартфонах и планшетах: команда разработчиков Citra официальную версию своего детища для устройств с этой операционной системой на борту.

 

Citra работает над поддержкой Android в течение многих лет, и время от времени в сети появлялись различные неофициальные сборки с различной степенью функциональности. Новый официальный порт позаимствовал код у Dolphin для Android, эмулятора Nintendo Switch Yuzu и других проектов. Среди возможностей: поддержка ЦП Just-in-Time (JIT), асинхронная эмуляция графического процессора и прочий функционал, который обеспечивают работу эмулятора на современных Android устройствах.

 Citra Emulator. Эмулятор Nintendo 3DS для Android устройств появился в Play Маркет

Новинка также получила несколько функций, которые значительно улучшают игровой процесс на Android. Игры имеют доступ к камере, микрофону и акселерометру вашего телефона так же, как и на родном оборудовании. Citra позволяет даже вводить текст в играх, используя системную клавиатуру Android.

 

 

В настоящее время Citra работает только на 64-разрядных Android устройствах с операционной системой Android 8.0 Oreo или её более поздних версий с поддержкой OpenGL ES 3.2 и старше.

 

Скачать Citra для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 


Похожие материалы: