Запустить Android 9 Pie на ПК или ноутбуке можно с помощью Bliss OS

Статья от 01.05.2019: Существует множество способов запустить операционную систему Google Android на устройствах с процессорами x86 на борту: от фирменных прошивок для планшетов, до различных эмуляторов для ноутбуков и ПК.

 

В их число входит Bliss OS, которая даст вам возможность оценить все нововведения самой свежей на сегодняшний день версии операционной системы Google: Android 9 Pie.

 

Её сборки совместимы c ПК, ноутбуками, MacBook-ами, планшетами и хромбуками, выполненными на базе процессоров с x86/x86_64 архитектурой от Intel, AMD и прочих производителей. В ней также имеется поддержка графических карт Intel, AMD и Nvidia.

 

Чтобы запустить Android 9 на ПК или ноутбуке, разработчики Bliss OS рекомендуют создать загрузочную флешку из ISO образа системы с помощью утилиты Rufus и сначала загрузить систему с неё. Если все пойдет нормально, вы можете запустить установщик для установки (обновления) системы на вашем устройстве.

 

Кроме того, Bliss OS выпускается также и в виде кастомной (альтернативной Android прошивки для таких смартфонов как OnePlus 5 (cheeseburger), OnePlus 5T (dumpling), Google Nexus 5X (bullhead) и прочих.

 

Скачать Bliss OS в виде ISO образа вы можете с официального сайта проекта по этому адресу

Скачать Android прошивку Bliss OS можно отсюда

 

источник

 

Добавлено 24.09.20196

 

Команда разработчиков Bliss OS добавила в свое детище поддержку Vulkan, которую при необходимости можно выбрать либо в меню Grub при загрузке системы, либо вручную добавляя «VULKAN = 1» в командную строку Grub.

 

Кроме всего прочего Vulkan обеспечил частичную поддержку режима сна: процессор все еще будет активен во время ложных спящих состояний, но его активность падает почти до нуля. 

источник


Похожие материалы:

LeapDroid: LeapDroid: Самый быстрый эмулятор Android для Windows устройств 

Запустить Android приложения на Windows ПК, ноутбуке или планшете поможет Remix OS Player 

Запустить Android 8.1 Oreo на ПК, ноутбуке или Windows планшете можно с помощью Android-x86

Dolphin. Эмулятор для запуска игр Nintendo GameCube и Wii на Android устройствах вернулся в Play Маркет и теперь будет обновляться регулярно (Добавлено: поддержка поддержка Vulkan API в Android Pie, Wii Remote Pointer и пр.)