Nvidia GeForce Now. Трансляция игр для ПК теперь возможна на Android TV устройства и приставку Xiaomi Mi Box S

Статья от 23.04.2020: В конце прошлого года компания Nvidia объявила о возможности трансляции игр для ПК на Android устройства с серверов GeForce NOW. Тперь мы хотим сообщить вам о том, что теперь сервис начинает работать также на Android TV устройствах и телевизионной приставке Xiaomi Mi Box S.

 

Ожидалось, что NVIDIA GeForce Now добавить поддержку Android TV устройств ближе к концу этого года, но судя по отзывам некоторых пользователей, похоже, что она появилась гораздо раньше, чем ожидалось. Как сообщают владельцы Android TV и Xiaomi Mi Box S в Reddit, вы можете запустить GeForce Now на этих устройствах. При этом игры с ПК на телевизоре работает не хуже, чем на смартфонах.

  

Речь идет о новой (v5.27.28247374) версии приложения NVIDIA GeForce NOW, которую вы должны установить на свой ndroid TV или Xiaomi Mi Box S.

 

Пользователи Reddit поделились парой видео роликов, с доказательствами того, что NVIDIA GeForce Now запускается и работает на Android TV:

 

 

 

  

Скачать NVIDIA GeForce NOW вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 

Скачать установочный APK файл версии 5.27.28247374 этого приложения вы можете по этому адресу

 

источник

Добавлено 11.06.2020:

 

В перечне изменений последней версии приложения NVIDIA GeForce NOW было официально объявлено о добавлении «бета-поддержки Android TV устройств».

При этом NVIDIA рекомендует для получения наилучших результатов использовать фирменный телевизор SHIELD, так как «возможности на разных Android TV могут отличаться».

 

Также было объявлено, что одна из телевизионных приставок, а именно LG U+ UHD3 уже получила официальную поддержку GeForce NOW. Это первый медиабокс стороннего производителя, который может похвастаться оптимизацией для сервиса NVIDIA.

 

 


Похожие материалы: