Приложения для Android. Netflix получило кнопку для блокирования экрана чтобы избежать случайных касаний во время просмотра

Команда разработчиков из Netflix продолжает совершенствовать свое фирменное приложение, предназначенное для просмотра контента из этого сервиса на мобильных устройствах.

 

В этот раз приложение Netflix для устройств с операционной системой Android на борту получило специальную кнопку позволяющую заблокировать экран смартфона на время просмотра, чтобы не прерывать его случайными касаниями кнопок управления воспроизведением.

 

Новую кнопку с наименованием “Screen Lock” вы найдете в левом нижнем углу экрана на панели управления просмотром.

Приложения для Android. Netflix получило кнопку для блокирования экрана чтобы избежать случайных касаний во время просмотра

Нажав на неё вы увидите, что все элементы управления, включая кнопку паузы/воспроизведения кнопки быстрой прокрутки на 10 секунд, кнопку Google Cast, индикатор прогресса, регулятор яркости и прочие с экрана исчезнут и на нем останется одна кнопка “Screen Lock”, поменявшая свой значок с открытого замка на закрытый.

 

Чтобы вернуть кнопки управления на экран вам нужно будет нажать на кнопку блокировки экрана дважды. Конечно, революционным это нововведение назвать сложно, но многим пользователям приложения оно придется по душе, позволив сохранить нервы и время на возобновлении просмотра любимого фильма или сериала после случайного касания одной из экранных кнопок.

 

Скачать Netflix для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 


Похожие материалы: