Xiaomi Mi Box S. Приставка, наконец, получила обновление Android 9.0 Pie

Итак почти полугодовое ожидание выхода стабильной версии Android 9.0 Pie для фирменной телевизионной приставки Xiaomi: Mi Box S закончилось. Производитель, наконец, «выкатил» окончательную сборку заводской прошивки.

 

 

Напомним, что тестирование обновления на базе позапрошлогодней версии Android для Xiaomi Mi Box S стартовало 5 месяцев назад (через два месяца после выхода Android 10) и с тех пор многие владельцы TV-бокса с нетерпением ожидали его окончания.

 

И вот этот день настал: обновление с размером 625 мегабайт начало поступать на приставку в различных регионах мира через систему автоматических обновлений по-воздуху (OTA).

Xiaomi Mi Box S

Вместе с нововведениями, которыми может похвастаться новая версия операционной системы Google, свежая заводская прошивка принесет с собой поддержку сервиса потоковой трансляции видео Amazon Prime Video, а также исправления имевшихся ранее недоработок, таких как ошибки в работе с Chromecast, зависания отдельных приложений, ошибка кодека H264 и пр.

 

Кроме того была улучшена работа виртуальной клавиатуры Gboard, а также повышена общая стабильность работы приставки.

 

Как обычно, обновление распространяется по регионам поэтапно и если ваша приставка еще не получила его, вам просто нужно немного подождать.

 

источник


Похожие материалы:

Популярное прошлых лет