Google Chromecast Ultra 2-го поколения с операционной системой Android TV и пультом дистанционного управления появится в продаже уже в этом году

Вскоре в полку телевизионных Android TV приставок произойдет очередное пополнение: устройство с этой операционной системой на борту будет представлено компанией Google.

 

О том, что Google работает над новым поколением Chromecast Ultra сообщил, ссылаясь на свои собственные источники сайт 9to5Google.

 

Сообщается, что первое Android TV устройство Google сможет также похвастаться наличием пульта дистанционного управления, что делает его полноценной телевизионной приставкой, полностью независимой от смартфона или планшета.

 

Новый Chromecast Ultra будет поддерживать контент 4K HDR, что позволит использовать на нем такие приложения таких популярных видео сервисов, как Netflix, Hulu и Disney +. Пульт дистанционного управления тоже порадует многих владельцев этого устройства. Он будет оснащен микрофоном, кнопкой «Ассистент», и вы сможете запрограммировать его для управления своим телевизором.

 

Похоже, что Google планировала показать это устройство на конференции I/O в этом году, но это мероприятие было отменено из-за эпидемии коронавируса.

 

источник


Похожие материалы: