NewPipe. Одно из приложений, способных обеспечить нам просмотр контента из Youtube без рекламы, на днях обновилось, получив целый ряд улучшений

Вышла новая версия одного из немногих приложений, способных обеспечить владельцам Android устройств просмотр видео из Youtube без рекламы.

 

 NewPipe на днях обновилось до версии 0.19.0, получив целый ряд улучшений. Что это за улучшения?

 

В-первых приложение теперь поддерживает группирование каналов на которые вы подписаны в потоки (фиды).

 

Кроме того, в новой версии приложения появился так называемый «быстрый» режим просмотра (скриншот ниже слева) и кнопка выключения звука (снимок экрана ниже справа)

Если вы включите быстрый режим в настройках контента, видео будут загружаться намного быстрее из служб, предоставляющих выделенный канал. Недостатком является то, что эти каналы содержат меньше информации, что может привести к тому, что длительность или статус видео в реальном времени не будут отображаться в предварительном просмотре.

 

Еще одним изменением стала улучшенная лента «Что нового» на боковой панели. Видео здесь теперь отображаются в правильном порядке загрузки (свежие в начале), тогда как в предыдущей версии первое видео каждого канала отображалось в случайном порядке. И в довершение всего, прямые трансляции теперь показывают количество зрителей в этих каналах!

 

Также была улучшена функция поиска, которая теперь работает без сбоев и добавлена поддержка share-to-NewPipe для большего количества URL.

 

Обновлено 05.05.2020:

 

Выпущена очередная (019.3) версия приложения, в которой появились две новых, достаточно востребованных функции:

 

Поддержка Android TV

 

Хотя вы и ранее могли запускать предыдущие версии NewPipe на Android телевизорах, приложение официально не поддерживало эту платформу. Из-за этого него возникли некоторые проблемы, которые делали его практически непригодным для использования на Android TV устройствах.  Теперь вы можете использовать NewPipe на своем телевизоре без каких либо проблем.

 

Парсинг (фильтрование) музыкальных треков в поиске

 

Кроме того, приложение научили анализировать музыкальную библиотеку YouTube, что позволяет его пользователям легко искать музыку. Для отбора музыкального контента вам нужно в результатах поиска можете нажать на кнопку меню в виде вертикального троеточия и выбрать категорию:  «Треки», «Видео», «Альбомы» или «Плейлисты», чтобы просмотреть результаты поиска из Музыки YouTube.

Newpipe

 

Кроме того, было исправлено множество имевшихся ранее в приложении ошибок и недоработок.

 

Обновлено 02.06.2020:

 

Разработчик выпустил очередную (v0.19.4) версию приложения, получившего очередные изменения и улучшения. Среди них:

 

  • Добавлена поддержка комментариев SoundCloud, а также поддержка плейлистов PeerTube, что должно помочь пользователям находить здесь новую музыку.

  • Добавлена новая настройка режима ограниченного доступа для YouTube, чтобы пользователи не могли видеть ограниченный контент.

  • Добавлена расширенная поддержка плейлистов YouTube.

  • Усовершенствованы средства управления жестами, благодаря которым они теперь не конфликтуют со строкой состояния или панелью навигации.

  • Исправлена проблема потоковой передачи, при которой при попытке открыть видео возникала ошибка «Не удалось получить поток».

 

 

Обновлено 02.06.2020:

 

Разработчик выпустил новую версию приложения, в которую он добавил целый ряд изменений и улучшений в работе. Среди них стоит отметить поддержку экранов планшетов, а также переход в полоэкранный режим воспроизведения при повороте экрана в ландшафтную ориентацию.

 

Полный  перечень изменений и дополнений, добавленных разработчиком в этой версии приложения выглядит следующим образом:

 

  • Основные, фоновые и всплывающие проигрыватели теперь подключены через одну службу, одно представление, один фрагмент, одно действие и один обработчик жестов.

  • Главный проигрыватель находится в представлении с комментариями, описаниями и т. д. Таким образом, вам не нужно открывать другое окно для просмотра видео. Все в одном месте

  • Позиция воспроизведения синхронизируется между плеерами. Легко переключаться с одного на другой

  • Расширяемый проигрыватель в нижней части экрана имеет новую красивую анимацию и дополнительные функции, такие как долгое касание, чтобы открыть канал видео, кнопки воспроизведения / паузы / закрытия и смахивание вниз, чтобы закрыть его.

  • Добавлены встроенные в плеер кнопки для открытия в браузере, проигрывание с Kodi, публикации видео.

  • Улучшенное фоновое воспроизведение, которое можно активировать в настройках. Позволяет автоматически переключаться в режим только звука при переходе в фоновый режим, а затем переключаться в режим видео при возврате в приложение.

  • Сервис проигрывателя будет остановлен автоматически, когда пользователь удалит приложение из меню недавних приложений.

  • Два новых типа поведения, связанных с изменением ориентации: при заблокированной глобальной ориентации плеер изменит ориентацию на альбомную и вернет ее обратно после нажатия кнопки "Назад"

  • С включенным глобальным автоповоротом проигрыватель обнаружит изменения ориентации и изменит пользовательский интерфейс на полноэкранный или размер по умолчанию

  • Предыдущие функции, такие как регулировка яркости, открытие всплывающего окна при переходе в фоновый режим, выбор действий при нажатии на ссылку и т. Д., Работают должным образом.

  • Теперь поддерживаются экраны планшетов

 

В Google Play Маркет приложение Newpipe нет и для того, чтобы установить его на смартфон, планшет или медиаплеер вам придется скачать этому адресу его установочный APK файл с сайта Github. Кроме того, вы можете скачать Newpipe в альтернативном онлайн-магазине приложений для Android устройств, F-Droid.

 


Похожие материалы: