Пятидюймовый смартшет LG Optimus Vu, первый из конкурентов весьма популярного Galaxy Note, до сих пор можно купить только в Южной Корее и Японии. Однако у нас есть хорошие новости для тех, кто был бы не прочь заиметь подобное устройство.

Андроид планшет LG Optimus Vu

Вскоре Optimus Vu появится на полках магазинов в странах Европы, Африки, Ближнего Востока, Азии и Латинской Америки, где этот большой смартфон (или маленький планшет) с оригинальным форм-фактором будет очень трудно не заметить. 

 

 

Как заявляет компания LG в своем пресс-релизе, Optimus Vu стирает грань между телефонами и планшетами, предоставляя своему владельцу «поистине уникальный опыт». И действительно, это интересное устройство придется по душе многим покупателям: благодаря своему «квадратному» 5-дюймовому экрану с  соотношением сторон 4:3, Vu заметно выделяется на фоне своих конкурентов.

 

Мало того, международная версия смартшета, кроме операционной системы Android 4.0 и поддержки 3G, имеет четырехъядерный процессор Nvidia Tegra 3, мощности которого вполне достаточно для выполнения всех современных задач.

 

Но, к сожалению, Optimus Vu кое в чем уступает своим конкурентам, и в первую очередь основному противнику, Galaxy Note: разрешение его экрана составляет всего 1024х768 пикселей. Это ставит его в невыгодное положение по сравнению с такими телефонами, как One X, Galaxy S III, и даже с LG Optimus 4X HD.

 

Тем не менее, как утверждает производитель, на сегодняшний день (только в двух странах) уже продано более 500 000 экземпляров Optimus Vu, что в свою очередь свидетельствует о достаточно большом рынке устройств этого класса.

 

Купить LG Optimus Vu в вышеуказанных странах можно будет уже в сентябре этого года.

 

Основные технические характеристики новинки:

 

Операционная система: Android 4.0 Ice Cream Sandwich

Сеть: 3G

Экран 5.0-дюймовый 4:3  XGA IPS с разрешением 768 x 1024 пикселей

Встроенная память: 32ГБ

Камеры:  8.0МП задняя / 1.3 МП передняя

Размеры: 139.6 x 90.4 x 8.5 мм

Вес: 168 грамм

 


Похожие материалы:

LG Optimus Vu c Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Первые впечатления (Видео)

HTC работает над 5-дюймовый смартшетом, убийцей Samsung Galaxy Note

Thomson X-View2. Еще один «конкурент» Samsung Galaxy Note

Galaxy Note 2 и Optimus Vu 2 появятся в конце августа?

Популярное прошлых лет