Довольно высокая популярность смартшета Galaxy Note, побуждает многих производителей мобильных устройств, задуматься о выпуске собственных моделей смартфонов, имеющих непривычно огромный экран.

Мало того, даже компания Thomson, известный производитель видео и аудио техники, свой первый Android смартфон решила выпустить в этом форм-факторе.

Как стало известно, на выставке  IFA 2012, которая состоится в Германии в конце следующего месяца, компания намерена представить собственную модель Android смартфона X-View2 с экраном, имеющим размер более 5-дюймов по диагонали.

 

Подробные технические характеристики новинки производитель пока не разглашает, и мы лишь знаем, что X-View2 будет оборудован 5.3-дюймовым экраном с разрешением 800 х 480 пикселей, одноядерным Cortex A9 процессором, 1 ГБ оперативной памяти и двумя камерами: 5-мегапиксельной основной и VGA камерой на передней панели.

 

Кроме того, смартфон будет иметь слот для карт памяти MicroSD, с помощью которого можно будет расширить его встроенную память, а также два слота для  SIM-карт. Работать X-View2 будет под управлением операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

 

Цена и сроки появления в продаже нового смартфона Thomson пока неизвестны, и скорее всего, мы узнаем эти и другие подробности после 31 августа, когда стартует выставка IFA 2012.

 


Похожие материалы:

Битва смартшетов приближается: Galaxy Note 2 и Optimus Vu 2 появятся в конце августа?

Samsung Galaxy Note II появится в сентябре и будет иметь 12 МП камеру

5-дюймовый смартшет Sharp с HD экраном появится вскоре

Jetway ALFAR560 - Еще один недорогой смартшет в стиле Galaxy Note