OnePlus Z. Облегченная версия OnePlus 8 (OnePlus 8 Lite) на живом фото

Статья от 30.04.2020: Мы уже сообщали вам о том, что компания OnePlus готовит к выпуску свой первый смартфон средней ценовой категории, который поступи в продажу под наименованием OnePlus Z. А сегодня у нас появилась возможность показать вам живую фотографию новинки.

 

Фотографию пока еще даже неанонсированного официально OnePlus Z разместил у себя на страницах индийский сайт True-Tech.

 

На опубликованном ими снимке, где мы видим новинку в анфас можно заметить, что удешевленная версия OnePlus 8 получит плоский экран с отверстием под объектив фронтальной камеры, расположенным в центре сверху.

 

Изображение на экране смартфона с инструкцией по использованию сканера отпечатков пальцев, свидетельствует о том, что этот датчик у смартфона будет размещен под экраном.

OnePlus Z. Облегченная версия OnePlus 8 (OnePlus 8 Lite) на живом фото

Ожидается, что OnePlus Z, дебют которого намечен на середину лета получит дисплей с размером около 6.5 дюйма по диагонали, разрешением Full HD+ и частотой обновления 90 Гц, процессор MediaTek Dimensity 1000, от 6 ГБ до 8 ГБ оперативной памяти а также камеру с тремя (48 Мп + 16 Мп + 12 Мп) сенсорами.

 

источник

 

Обновлено 02.06.2020:

 

Пока еще не объявленная официально модель смартфона OnePlus была замечена на сайте популярного теста на производительность: GeekBench.

Oneplus AC2003

Экземпляр телефона, который тестировался здесь как OnePlus AC2003 имел на своем борту 12 ГБ оперативной памяти и процессор Qualcomm Snapdragon 765G, что противоречит предыдущим утечкам, гласившим о том, что новинка будет выполнена на базе чипа MediaTek Dimensity 1000 и будет иметь до 8 ГБ оперативной памяти.

 

источник

 

Добавлено 09.06.2020: 

 

Как сообщает источник, сайт PhoneArena, OnePlus Z — это всего лишь кодовое наименование устройства, а в продаже новинка появится как Nord by OnePlus. Это наименование компания зарегистрировала во множестве соответствующих организаций.

 

 

Согласно имеющимся на сегодняшний день сведениям новинка получит 6.55-дюймовый дисплей с AMOLED матрицей, имеющей частоту обновления 90 Гц, процессор Qualcomm Snapdragon 765G, батарею с емкостью 4300 мАч поддерживающую быструю (30 Вт) зарядку и 5G-модем.

 

Купить смартфон в Индии можно будет примерно за 330 долларов США, а в Европе его цена составит 400 евро.

 

Добавлено 16.06.2020:

 

Инсайдер из Германии Max J поделился свежими сведениями о готовящемся к выпуску OnePlus Nord. Он опубликовал в Твиттере тизер, извещающий о том, что смартфон появится «скоро» и намекающий на то, что новинка OnePlus будет иметь у себя на борту камеру с четырьмя объективами:

 

 


Похожие материалы: