Обновление  системы для OnePlus 5 и OnePlus 5T

Как и было обещано ранее, компания OnePlus начинает обновлять операционную систему смартфонов OnePlus 5 и OnePlus 5T до Android 10.

 

В настоящий момент речь идет о её тестовой (бета) версии, которая была выпущена в составе фирменной оболочки OxygenOS Open Beta 1.

 

Новая заводская прошивка имеет размер в пределах 1.8 ГБ и вместе с ней владельцы смартфонов получат как нововведения Android 10, так и нововведения OxygenOS 10. Среди них: жесты управления интерфейсом (только для модели OnePlus 5T), обновленная система уведомлений, общесистемная темная тема, усовершенствованная функция Ambient Display, улучшения в системе безопасности, Game Space и пр.

Обновление  системы для OnePlus 5 и OnePlus 5T

Опробовать новую прошивку могут все владельцы OnePlus 5 и OnePlus 5T. Для этого им нужно скачать её на смартфон и установить вручную через рекавери. При этом стоит иметь в виду, что смартфон будет сброшен к заводскому состоянию и все данные пользователя на нем будут удалены.

 

После установки бета версии последующие сборки прошивки буду поступать на смартфоны через систему автоматических обновлений по воздуху.

 

источник


Похожие материалы: