One UI 2.5. Навигация с помощью жестов Android 10 в сторонних лончерах будет доступна в этой версии оболочки Samsung

Статья от 19.03.2020: На днях мы рассказывали вам о том, как включить навигацию с помощью жестов Android в сторонних лончерах на любом устройстве с этой операционной системой на борту, а сегодня у нас есть хорошие новости на эту тему для владельцев смартфонов и планшетов Samsung.

 

Как известно, многие кастомные сборки Android 10, а также заводские прошивки различных производителей смартфонов и планшетов не позволяют использовать жесты навигации Android 10 если вы установили себе в качестве рабочего стола по умолчанию сторонний лончер (Nova Launcher, Lawnchair, Hyperion и пр.) и чтобы активировать их требуется вмешательство в систему.

 

А вот пользователи следующей версии фирменной оболочки Samsung: One UI 2.5, которая будет представлена вместе со смартфонам Samsung Galaxy Note 20, смогут использовать управление жестами в любом лончере без каких либо дополнительных манипуляций.

 

Сведения об этом появились на сайте community.samsung.com и, судя по всему, эта возможность будет доступна не только владельцам Galaxy Note 20, но всех других смартфонов этого производителя, которые получат обновление One UI 2.5 или будут выпущены в продажу с этой и более старшими версиями оболочки на борту.

 

источник

 

Добавлено 19.08.2020:

 

Через пять месяцев после анонса, возможность использования жестов навигации в сторонних лончеррах, таких как Nova Launcher, Lawnchair, Action Launcher и пр., наконец, появилась в новой версии фирменной оболочки Android от Samsung: One Ui 2.5.

 

Это означает, что владельцам смартфонов Samsung с новой фирменной оболочкой Android на борту не обязательно нужно будет использовать только её, чтобы влоспользоваться появившейся в Android 10 около года назад возможностью управления с помощью жестов. Первыми, кто получил эту возможность стали смартфоны Samsung Galaxy Note20, Note20 Ultra и Z Flip 5G.

 


Похожие материалы: