Сервисы Google вернутся на смартфоны Huawei?

Как известно, из-за торговой войны между США и Китаем, компания Google была вынуждена присоединиться к санкциям против Huawei и ограничить ей доступ к своим программным продуктам. В результате смартфоны китайского производителя лишились сервисов Google. Но вскоре ситуация может улучшиться.

 

 

Есть вероятность, что в ближайшем будущем сервисы Google вернутся на смартфоны Huawei.

 

В сети появились сведения, что компания Google обратилась к правительству США с просьбой разрешить сотрудничество с компанией Huawei. Об этом рассказал журналистам вице-президент Google по управлению продуктами Android, Sameer Camat.

 

Сведений о том, получен ли ответ на эту просьбу если нет, то когда его стоит ждать, пока не разглашалось.

 

Напомним, что компания Huawei спешно развивает альтернативу Сервисам Google в виде Huaei Mоbile Services (HMS) и на днях представила свой фирменный Асиистент – HUAWEI Assistant, а также HUAWEI Ability Gallery.

 

Интересно, что сервисы HMS смогут работать на Android устройствах одновременно с Сервисами Google. А фирменный магазин приложений Huawei – AppGallery уже привлек 1,3 миллиона разработчиков для создания приложений, число которых перевалило за 55 тысяч. Магазином пользуются примерно 400 миллионов владельцев смартфонов и планшетов в месяц из 170 стран мира.

 

источник


Похожие материалы:

Теги: