HUAWEI Assistant и HUAWEI Ability Gallery: виртуальный помощник и универсальная платформа для разработчиков приложений официально представлены

Компания Huawei продолжает усиленными темпами сокращать свою зависимость от компании Google в области Android приложений и сервисов.

 

На прошедшей в Барселоне презентации HUAWEI, известный производитель мобильных устройств из Китая не только представил целый ряд своих новинок, но и призвал разработчиков приложений со всего мира к сотрудничеству для создания платформы HUAWEI Mobile Services (HMS).

 

При этом были представлены два важнейших компонента этой платформы: виртуальный ассистент HUAWEI Assistant и HUAWEI Ability Gallery.

 

Уже в этом году с помощью помощника Huawei владельцы устройств этого производителя смогут получать доступ к информации о спортивных событиях и следить за фондовыми рынками на родном языке.

 

Выбирая в Assistant карточку приложения, которое ещё не установлено на вашем смартфоне или планшете, вы будете попадать в фирменный магазин приложений HUAWEI AppGallery. Обещают, что это заметно упростит поиск нужных нам приложений.

 

Что касается HUAWEI Ability Gallery, то это универсальная платформа HUAWEI для интеграции и дистрибуции мобильных приложений, сервисов и контента для смартфонов и планшетов. Она позволяет разработчикам мобильных приложений легко донести свои творения до всех владельцев устройств этой компании. Это означает, что количество программных продуктов, предназначенных для устройств этой компании, вскоре может заметно вырасти.

 

Источник: пресс-релиз


Похожие материалы:

Сервисы Huawei Mobile Services (HMS) смогут работать вместе с сервисами Google для мобильных устройств (GMS)

EMUI 11 и Magic UI 4.0. Какие смартфоны и планшеты Huawei и Honor должны получить обновления оболочек на базе Android 11

Huawei MatePad Pro. 10.8-дюймовый Android планшет флагманского уровня за $470 и выше (Обновлено: теперь и с кожаной отделкой, международная версия)

Honor View 30. Купить международную версию Honor V30 можно будет в первом квартале 2020 года (Обновлено: релиз в Европе на следующей неделе с сервисами Huawei Mobile на борту)