EMUI 11 и Magic UI 4.0. Какие смартфоны и планшеты Huawei и Honor должны получить обновления оболочек на базе Android 11

В конце лета прошлого года компания Huawei представила свою новую фирменную оболочку Android – EMUI 10, а также анонсировала Magic UI 3.0 для смартфонов Honor. В нынешнем году им на смену придут EMUI 11 и Magic UI 4.0. Какие смартфоны должны получить обновления?

 

Основываясь на прошлом опыте мы можем составить примерный список устройств, операционная система которых будут обновлены до новых версий упомянутых выше оболочек.

 

Обычно, устройства топового уровня из линеек Mate и P получают как минимум два масштабных обновления системы. Это означает, что все представители линеек Mate 20 (кроме Mate 20 Lite), Mate 30, Mate X и модельного ряда P30 должны получить обновление EMUI 11 на базе Android 11.

 

Также обновления EMUI 11 могут ждать владельцы всех смартфонов Huawei из линейки Nova 5, включая 5i и Pro. В свое время Nova 5T одним из первых получил стабильное обновление EMUI 10 на базе Android 10. Но в этом году первыми обновление EMUI 11 получат смартфоны из линейки Nova 6.

 

На новую версию Android также могут рассчитывать владельцы Huawei Enjoy 10, Enjoy 10S, Enjoy 10 Plus (Y9 Prime 2019), MatePad и MediaPad M6.

 

Что касается обновления Magic UI 4.0 на базе Android 11, то оно наверняка должно поступить на смартфоны Honor 20, View 20 и View 30, а также на недорогие Honor 9X duo и Honor 20 Lite.

 

Напомним еще раз, что перечень неофициальный и построен на базе предположений, основанных на прошлом опыте выпуска обновлений.

 


Похожие материалы: