Функция разделения экрана впервые появившаяся на Samsung Galaxy Z Flip станет доступна другим Android устройствам

Как вам, наверняка, известно, одной из интересных особенностей нового смартфона-раскладушки Samsung Galaxy Z Flip стала функция, позволяющая использовать две половины его экрана в разных целях.

 

Эта функция, получившая наименование Flex была создана в сотрудничестве с компанией Google, которая внедрила ей в свою операционную систему Android. И скоро мы увидим её на других устройствах с этой системой на борту.

 

Напомним, что Flex дает возможность разделить экран на две части, одну из которых вы можете использовать, например, для просмотра видео из Youtube или фото из своей галереи, а на второй писать комментарии или управлять просмотром.

Samsung Galaxy Z Flip

Компания Google сообщила, что функция не будет эксклюзивно доступной только лишь пользователям Galaxy Z Flip и других смартфонов Samsung: в будущем её получат и другие устройства, работающие под управлением операционной системы Android.

 

 


Похожие материалы:

Google Duo на Galaxy S20 поддерживает видеозвонки в формате Full HD через 5G

ISOCELL Bright HM1 – еще один 108-мегапиксельный сенсор для камер смартфонов от Samsung

Samsung Galaxy S20 вторыми после Pixel получили официальную поддержку функции «Автоматические субтитры»

Samsung Galaxy S20, Galaxy S20+ и Galaxy S20 Ultra официально представлены: породистые лошадки с претензией на роль фаворитов и конскими ценами

Популярное прошлых лет