Compal GEMINI: игровой ноутбук меняющий размер дисплея от 15,6 до 17,8 дюймов по диагонали

Игровые ноутбуки – достаточно сложные в плане разработки устройства, производителям которых приходится постоянно работать над обеспечением наилучшего баланса между производительностью и портативностью. При этом им в первую очередь приходится жертвовать размером дисплея, которого, как известно всем геймерам, мало не бывает.

 

Но, похоже, создателю нового игрового ноутбука Compal GEMINI удалось всё же ели не решить, то сгладить эту проблему: это устройство имеет габариты как у обычного 15,6-дюймового ноутбука. Но при этом, благодаря дополнительной панели дисплея его можно превратить в устройств с экраном имеющим полезную площадь как у 17,8-дюймового устройства.

Compal GEMINI: игровой ноутбук меняющий размер дисплея от 15,6 до 17,8 дюймов по диагонали

Этого удалось достичь благодаря дополнительной экранной панели, которая в обычном состоянии перекрывает часть основного, 15.6-дюймового экрана. Но стоит вам потянуть основной экран вверх и вы получите возможность пользоваться составным дисплеем с увеличенной в 1.5 раза площадью. Интересно, не правда ли?

 

Стоит однако отметить, что речь идет всего лишь о концепте ноутбука: компания Compal является контрактным производителем, базирующимся в Тайване, который не производит и не продает компьютеры под собственным именем. Но есть надежда, что кто-то из известных брендов обратит внимание на это устройство и закажет Compal ноутбук подобного типа.

 


Похожие материалы:

Hewlett Packard выпустила четыре новых хромбука из модельного ряда Chromebook HP

Microsoft Surface Duo складывающийся пополам и оснащенный двумя дисплеями засветился на видео

Acer TravelMate B3 и конвертируемый в планшет Acer TravelMate Spin B3 появятся в продаже в апреле по цене от $239 и выше

HP Elite Dragonfly G2. Новая модель ультралегкого конвертируемого в планшет ноутбука с процессорами Intel Comet Lake и 5G модемом Qualcomm X55 на борту

Chuwi Hi10 X. Новый 10-дюймовый планшет «трансформер» с процессором Celeron N4100 на борту вскоре появится в продаже (Обновлено: уже можно купить за $275 и выше)