Chromebook HP

Компания Hewlett Packard пополнила ассортимент выпускаемых ею ноутбуков сразу четырьмя новыми моделями хромбуков, три из которых она позиционирует как устройства для школьников и студентов.

 

Что нам в этот раз предлагают?

 

Chromebook HP 11 x360 G3 EE представляет собой конвертируемый в планшет ноутбук с операционной системой Chrome OS на борту, который оснащен откидывающимся назад на 360 градусов сенсорным дисплеем с диагональю 11,6 дюйма и разрешением 1366 x 768 пикселей. Поддерживается работа с активным цифровым пером Wacom EMR.

Chromebook HP

Хромбук, который должен появиться в продаже уже в этом месяце выполнен на базе процессора Intel Celeron N4120 и оснащен до 8 ГБ оперативной памяти типа LPDDR4-2400 и eMMC 5.0 накопителем с емкостью до 64 ГБ.

Chromebook HP

Новинка также получила два порта USB 3.1 Type-C, два порта USB 3.-1 Gen 1 Type-A и разъем для наушников. Среди прочего: влагозащищенная клавиатура, слот для карт памяти microSD, стереодинамики и батарея с емкостью 47,36 Вт*ч. Имеется модель с двумя камерами, одна из которых представляет собой веб-камеру, а вторая размещена на задней панели.

 

Chromebook HP 11 G8 EE. Эта модель немного тоньше и легче предыдущей, но лишена возможности использования в качестве планшета, хотя имеет модификацию с сенсорным экраном.

Chromebook HP

В остальном её технические характеристики в значительной степени совпадают с Chromebook HP 11 x360 G3 EE. Эта модель имеет тот же набор потов, тот же процессор и те же конфигурации оперативной памяти и хранилища, что и конвертируемая в планшет модель.

 

Chromebook HP 11A G8 EE. По сути это описанный выше хромбук в котором заменили процессор Intel на чип AMD A4-9120C с графикой Radeon R4 или процессор AMD A6-9220C с графикой Radeon R5.

Chromebook HP

В отличие от двух предыдущих новинок, HP Chromebook 11A G8 EE должен появиться в феврале и будет поступать в продажу с с 8 ГБ ОЗУ, до 32 ГБ хранилища типа eMMC, а также дисплеем с размером по диагонали 11,6 дюйма и разрешением 1366 x 768 пикселей.

 

Как и версии с процессором Intel, этот хромбук бук имеет защиту от влаги, ударов и падений.

 

Chromebook HP 14 G6. Отсутствие индекса EE в наименовании означает, что это устройство не позиционируется как ноутбук для школьников и судентов: перед нами просто очередной 14-дюймовый Chromebook от Hewlett Packard.

Chromebook HP

Компания HP сообщает, новинка будет выпущена уже в этом месяце с процессором Intel Celeron N4120, до 8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ встроенной памяти на борту. Новый 14-дюймовый Chromebook будет поставляться с дисплеями HD или Full HD разрешения и следующим набором портов: 2 х USB 3.1 Gen 1, один порт USB 3.1 Gen 1 Type-C, порт HDMI 1.4b и 3.5-мм аудио выход.

 

Кроме того у этой модели имеется широкоугольная веб-камера HD разрешения и два микрофона. Емкость аккумулятора новинки составляет 47,36 Втч и в комплекте с ней идет зарядное USB-C устройство с мощностью 45 Вт.

Chromebook HP

 


 

Похожие материалы:

Lenovo ThinkPad X1 Fold. Гибрид ноутбука и планшета с гибким дисплеем без механической клавиатуры за $2499

Google обещает до 8 лет поддержки в плане выпуска обновлений операционной системы. Но, к сожалению, не для смартфонов

Acer TravelMate B3 и конвертируемый в планшет Acer TravelMate Spin B3 появятся в продаже в апреле по цене от $239 и выше

HP Elite Dragonfly G2. Новая модель ультралегкого конвертируемого в планшет ноутбука с процессорами Intel Comet Lake и 5G модемом Qualcomm X55 на борту

Популярное прошлых лет