Pocophone F1

Вчера в Индии компания Xiaomi официально представила новый смартфон своего суббренда POCO, идущего на смену позапрошлогоднему Poco F1 и, как оказалось, выражение «на смену» нам стоит воспринимать в буквальном смысле.

 

После презентации POCO X2, генеральный директор компании POCO India в своем интервью с журналистами из India Today, заявил, что они останавливают производство и продажи Poco F1.

 

Причина такого решения названа не была, но было сказано, что поставщик процессоров для этой модели, компания Qualcomm планирует прекратить выпуск чипов Snapdragon 845, на базе которого была выполнена эта модель.

 

Напомним, что этот чип на момент выпуска смартфона в августе 2018 года был самым мощным в линейке Snapdragon и кроме этого процессора Poco F1 (Pocophone F1) имеет на своем борту 6.18-дюймовый IPS LCD дисплей Full HD+ (2248 x 1080 пикселей), 6 или 8 ГБ оперативной памяти и 64/128/256 ГБ встроенной памяти. Основная камера у смартфона сдвоенная (12 + 5 Мп), а емкость его аккумулятора составляет 4000 мАч.

 

Несколько недель назад он получил обновление операционной системы Android 10.

 

источник


Похожие материалы:

Redmi Note 9. Смартфоны этой линейки, похоже, уже на подходе

Xiaomi Mi Tab 5. Изображения и технические характеристики будущего планшета флагманского уровня просочились в сеть

Xiaomi Mi 10 и Mi 10 Pro. Технические характеристики и цены будущих смартфонов (Обновлено: рендер Mi 10, результаты теста AnTuTu, живые фото)

POCO Launcher – лончер от смартфона Pocophone F1 (Poco F1) появился в Play Маркет и его можно установить на любые Android устройства. Обновлено: настройки рабочего стола, скорость работы, темная тема и пр. (Скачать APK)

Популярное прошлых лет