Xiaomi Mi Tab 5. Фото и технические характеристики будущего планшета флагманского уровня просочились в сеть

Похоже, что циркулирующий в сети слухи о том, что в нынешнем году мы не увидим нового Android планшета Xiaomi, не соответствуют действительности: в Сеть просочились фото и сведения о начинке будущего Mi Tab 5.

 

Если верить этой утечке, нам готовят планшет флагманского уровня с достаточно мощной начинкой.

 

В частности, утверждается, что технические характеристики Xiaomi Mi Tab 5 будут включать в себя самый мощный на сегодняшний день процессор Qualcomm: восьмиядерный чип Snapdragon 865, который кроме всего прочего обеспечит новинке от Xiaomi поддержку возможности работы в сетях операторов сотовой связи 5-го поколения (5G).

Xiaomi Mi Tab 5. Фото и технические характеристики будущего планшета флагманского уровня просочились в сеть

Кроме производительного процессора будущий Android планшет китайского производителя получит также и неплохой дисплей с узкими рамками и разрешением 2K, частота обновления изображения которого будет достигать 144 кадра в секунду.

 

Всё это позволит использовать новинку как игровой планшет, способный обеспечить не только возможность запуска самых современных игр на большом экране, но и плавность изображения, что особенно важно в динамичных сценах.

Xiaomi Mi Tab 5. Фото и технические характеристики будущего планшета флагманского уровня просочились в сеть

Также мы, похоже, можем рассчитывать на наличие у Mi Tab 5 сдвоенной основной камеры и  NFC модуля.

 

К сожалению, ни цена, ни дата релиза новинки пока неизвестны. Также стоит напомнить, что мы пока имеем дело с неофициальными сведениями о планшете, которые могут оказаться фейком.

 

источник


Похожие материалы:

Печально: в этом году мы можем не увидеть новый планшет Xiaomi Mi Pad, а также Mi 10 Explorer Edition с «прозрачной» задней панелью

Samsung Galaxy Tab S6 5G. Первый в мире планшет с возможностью работы в сетях операторов сотовой связи пятого поколения дебютирует завтра

Xiaomi Mi 10 и Mi 10 Pro. Технические характеристики и цены будущих смартфонов (Обновлено: рендер Mi 10, результаты теста AnTuTu, живые фото)

Pocophone F2. Новый «бюджетный флагман» Xiaomi готовится к выпуску (Обновлено: Poco F2 Lite тоже, официальный тизер, новое наименование, точная дата релиза)