Pocophone

Статья от 13.01.2020: Судя по всему, компания Xiaomi готовит к выпуску преемника первому смартфону своего суббренда Poco, который был выпущен на рынок летом позапрошлого года и который мог похвастаться достаточно мощной начинкой за привлекательную цену.

 

Речь идет о завоевавшем достаточно высокую популярность смартфоне Poco F1, международная версия которого за пределами Китая имеет наименование Pocophone F1.

 

Интересно, что несмотря на то, что эта модель была тепло встречена покупателями, мы до сих пор так и не увидели её преемника. Но, судя по последним событиям, Pocophone F2 все-таки появится на рынке.

 

Об этом свидетельствуются просочившиеся в сеть скриншоты с информацией о том, что Xiaomi подала в Управление по товарным знакам Китая заявку с номером 4280005 на использование торговой марки POCO F2.

Pocophone F1

Подобная заявка на торговую марку POCO F1 была подана компанией летом 2018 года, перед выпуском в продажу этой модели телефона.

 

Таким образом, мы теперь можем смело надеяться на то, что в самом ближайшем будущем мы сможем купить Pocophone F2. И, вероятнее всего, его дебют состоится в первом полугодии.

 

источник

 

Добавлено 20.01.2020:

 

На днях в Сети были обнародованы сведения о модели POCO F2 Lite.

POCO F2 Lite

Несмотря на приставку Lite, гласящую о том, что мы имеем дело с облегченной версией будущего смартфона, новинка получит новый восьмиядерный процессор Qualcomm: чип Snapdragon 765 со встроенным 5G модемом и графическим ускорителем на борту.

 

Работать этот процессор в составе POCO F2 Lite будет в паре с 6 ГБ оперативной памяти. Новинку также оснастят дисплеем с полукруглым вырезом под объектив фронтальной камеры. Сообщается, что основная камера облегченной версии POCO F2 будет иметь «очень высокое разрешение», которое, вероятнее всего, составит 64 мегапикселя.

POCO F2 Lite

источник

 

Добавлено 23.01.2019:

 

В сети появился первый официальный тизер от производителя смартфона.

 

 

К сожалению, видеоролик не содержит никаких подробностей о новинке, один из блогеров, известный в Твиттере как Xiaomishka заметил одну любопытную вещь. В ролике можно увидеть стоп-кадр, длящийся около секунды и содержащий в себе ребус, разгадкой которого является текст «Poco X2». Судя по всему перед нами намек на новое наименование, которое получит преемник Pocophone F1 (Poco F1).

 

 

Если это предположение верно, то на международном рынке новинка будет продаваться как Pocophone X2.

 

Добавлено 24.01.2020:

 

Новый день, новые сведения: сегодня у нас появились официальные данные на тему сроков релиза новинки. Как сообщило индийское отделение Poco, смартфон будет официально представлен уже в следующем месяце: 

 

 

Добавлено 27.01.2020:

 

Сегодня была официально объявлена конкретная дата дебюта смартфона: всё то же индийское отделение сообщило, что премьера POCO X2 состоится в следующий вторник, 4 февраля.

Poco X2

Также мы теперь знаем наверняка, что новинка будет оснащена дисплеем с высокой (90 или 120 Гц) частотой обновления, что обеспечит ему плавность изображения при прокрутке, а также в динамичных сценах в играх.

  


Похожие материалы:

Pocophone F2. Новый ценовой хит Xiaomi уже на подходе?

Xiaomi Mi MIX Alpha. Смартфон поступит в продажу... когда-нибудь

Pocophone F1. Обновление MIUI 11 для этой модели смартфона готовится к выпуску

Xiaomi Mi 10 и Mi 10 Pro. Технические характеристики и цены будущих смартфонов (Обновлено: рендер Mi 10, результаты теста AnTuTu)

Популярное прошлых лет