images/stories/articles_01_20/Xiaomi/mi10-1.jpg

Слухи о том, что компания Xiaomi вскоре выпустит новый смартфон флагманского уровня, который получит наименование Xiaomi Mi 10 нашли, наконец, официальное подтверждение.

 

Их подтвердил один из руководителей компании, исполнительный директор Lei Jun.

 

В частности, он сообщил, что новинка дебютирует в продаже в первом квартале нынешнего года. Таким образом, нам стоит ожидать появления Xiaomi Mi 10 в феврале или марте.

images/stories/articles_01_20/Xiaomi/mi10-1.jpg

Также мы теперь получили официальное подтверждение того, что готовящийся к выпуску телефон получит самый мощный на текущий момент процессор Qualcomm: чип Snapdragon 865, оснащенный встроенным 5G модемом.

 

Согласно имеющимся на сегодняшний день сведениям, будущий флагман Xiaomi получит дисплей с AMOLED матрицей, имеющей отверстие под фронтальную камеру, и частоту обновления от 90 до 120 Гц. Ожидается, что камера смартфона будет выполнена на базе 108-Мп сенсора Samsung, а емкость его аккумулятора, поддерживающего режим быстрой зарядки 45 Вт составит 4500 мАч.

 


Похожие материалы:

Redmi K30 5G. На самом деле максимальная частота обновления дисплея этой модели смартфона составляет 144 Гц

Xiaomi Mi 10. Готовящийся к выпуску смартфон засветил на изображениях экран с отверстием под объектив селфи-камеры

Xiaomi Mi 10 и Mi 10 Pro. Технические характеристики и цены будущих смартфонов (Обновлено: рендер Mi 10, результаты теста AnTuTu, живые фото)

Pocophone F2. Новый «бюджетный флагман» Xiaomi готовится к выпуску (Обовлено: Poco F2 Lite тоже, официальный тизер и новое наименование)