Фотографии и видео из Facebook можно будет скопировать в Google Фото

Если вы когда либо задумывались о том, чтобы сделать резервную копию всех фотографий и видеороликов, которые хранятся в вашем аккаунте Facebook, то сегодня у нас есть хорошие новости на эту тему.

 

Сегодня компания объявила в своем блоге о том, что ею создан инструмент позволяющий скопировать фото и видео из Facebook в Google Фото.

 

Этот инструмент был создан в рамках совместного проекта Apple, Facebook, Google, Microsoft и Twitter для разработки простого способа переноса данных между сервисами этих компаний.

 

В настоящий момент новинка доступна только лишь жителям Ирландии, но в начале следующего, 2020 года инструментом можно будет пользоваться и в остальных регионах мира.

 

Разработчики также сообщает, что их инструмент имеет открытый исходный код, что является залогом обеспечения безопасности и сохранности ваших данных, «в ближайшем будущем» будет поддерживать для экспорта фотографий и видеороликов из Facebook и другие сервисы, такие, как iCloud или OneDrive.

 

Новость порадует не только тех, кто хотел бы просто иметь резервную копию медиаданных из Facebook, но и тех, кто планирует удалить свой аккаунт в этом сервисе, но кто при этом не хотел терять загруженные туда ранее фотографии и видео.

 

источник


Похожие материалы:

Google Фото для Android. В приложении вскоре появится возможность вручную помечать лица людей

Советы Android. Как использовать более 5 учетных записей в Instagram и других Android приложениях

Как отправить SMS, WhatsApp, Facebook сообщение, письмо по электронной почте или сделать звонок в заранее заданное время

Вас раздражают размытые и нечеткие фотографии? Исследователи из Массачусетского технологического института спешат на помощь