Google Play Маркет. Режим Инкогнито и новая функция безопасности вскоре появится и в этом приложении

Судя по всему, уже в самом ближайшем будущем, приложение Play Маркет, предназначенное для доступа к одноименному онлайн-магазину Google получит пару новых, достаточно интересных и полезных функций.

 

 

Речь идет о новой функции, которая призвана предупреждать пользователей о об одном из видов потенциальной опасности для пользователя, а именно о приложениях, которые могут устанавливать неизвестные приложения.

 

Упоминания об этой функции были обнаружены сотрудниками сайта XDA-Developers в исходном коде одной из последних сборок приложения:

 

<string name = "protect_app_installation_permissions_page_body_none"> У вас нет приложений, которые могут устанавливать неизвестные приложения </ string>

<string name = "protect_app_installation_permissions_page_deny_all_button"> Запретить все </ string>

<string name = "protect_app_installation_permissions_page_deny_button"> Запретить </ string>

<string name = "protect_home_turn_off_unknown_sources_title"> Отключить установку приложений из неизвестных источников </ string>

<string name = "protect_play_notification_review_installation_permissions_body"> Некоторые приложения на этом устройстве могут устанавливать неизвестные приложения, которые могут подвергнуть риску ваше устройство и личную информацию </ string>

 

Как известно, еще со времен выхода в свет в прошлом году Android 9 Pie компания Google убрала общесистемный переключатель, который позволял устанавливать приложения не из Play Маркет (из неизвестных источников, как они назывались).

 

Вместо этого пользователи теперь должны предоставлять разрешение каждому приложению, которое пытается установить APK файл напрямую, а не из магазина приложений Google. Судя по всему, новая функция в Play Маркет является дальнейшим развитием этой политики.

 

Кроме того, судя по последним данным, вскоре в Play Маркет может появиться режим инкогнито. О его тестировании свидетельствуют следующие строки кода в приложении:

 

<string name = "og_turn_on_incognito_mode"> Включить режим инкогнито </ string>

<string name = "og_turn_off_incognito_mode"> Отключить режим инкогнито </ string>

 

Как конкретно будет работать этот режим, пока неизвестно, но вероятнее всего, во время сеансов Инкогнито Google, как минимум, не будет собирать данные о том, какие приложения вы просматривали и какие разделы магазина вы при этом посещали.

 

источник


Похожие материалы:

Приложения для Android. Youtube получило поддержку общесистемной темной темы Android 10

Приложения для Android. Камера Google обновилась до версии 7.1 получив новый интерфейс, подсказки и социальные функции [Скачать APK]

Цифровое благополучие и родительский Контроль. Фирменное приложение Google или его аналоги будут предустановлены на всех Android устройствах

Приложения для мобильных. Google Фото, наконец, получило давно обещанную функцию Colorize для автоматической раскраски черно-белых фото (Бета)