Приложения для Android. Youtube получило поддержку общесистемной темной темы Android 10

Компания Google продолжает добавлять поддержку автоматической смены интерфейса на темную тему в соответствии с настройками общесистемной темной темы Android 10 в свои фирменные приложения.

 

В этот раз поддержку этого нововведения получило приложение Youtube для Android, пользователи которого и раньше имели возможность перехода на темную тему путем включения в настройках этого приложения ночного режима.

 

Но теперь вместо переключателя ночного режима здесь вы найдете меню из трех опций, среди которых опция включения темной темы, опция включения светлой темы и опция для активации автоматической смены интерфейса в зависимости от системных настроек.

Приложения для Android. Youtube получило поддержку общесистемной темной темы Android 10

Впервые эта функция была замечена в исходном коде 14.38 версии Youtube для Android и вживую она появилась на некоторых смартфонах в отдельных регионах мира в версии 14.40.52.

 

Тем не менее, несмотря на то, что в настоящий момент Google Play Маркет «раздает» версию 14.41.50, она пока еще доступна не во всех странах и если вы её не видите у себя на устройстве, вам просто нужно немного подождать.

 

Скачать Youtube для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 

источник

 

Обновлено 22.11.21019:

 

Нововведение начало массово появляться на устройствах с операционной системой Android 10 на борту. Это произошло после обновления приложения до версии 14.46.52, которое появилось в Google Play Маркет на днях.

Youtube для Android получило поддержку общесистемной темной темы Android 10

Но, похоже, что наличия этой версии на устройстве недостаточно для активации поддержки общесистемной темной темы в приложении: как и большинство новшеств подобного типа, она активируется постепенно в разных регионах мира, по мере того, как Google вносит соответствующие изменения на своих серверах, разбросанных по всему миру.

 


Похожие материалы:

Приложения для мобильных. Instagram для iOS получил тёмную тему

Приложения для Android. Сообщения Google Beta обновилось до версии потеряв опцию ручного включения темной темы (Обновлено, скачать APK)

Приложения для мобильных. Google Фото, наконец, получило давно обещанную функцию Colorize для автоматической раскраски черно-белых фото (Бета)

Приложения для Android. Диктофон Google обновился, получив возможность преобразования текста в речь, а также поиска в записях слов, музыки и звуков [Скачать APK]