Цифровое благополучие и родительский Контроль. Фирменное приложение Google или его аналоги будут предустановлены на всех Android устройствах

Приложение «Цифровое благополучие» призванное помочь тем, кто чувствуя свою зависимость от смартфона хотел бы ограничить время, проводимое в различных приложениях и социальных сетях, дебютировавшее летом 2018 года вскоре станет обязательным для всех новых Android устройств.

 

Изначально это приложение было эксклюзивно доступно только лишь владельцам смартфонов Pixel, но потом вместе с новой операционной системой Android 9, а затем и Android 10 оно стало появляться и на некоторых смартфонах других производителей.

 

Но, начиная с 3 сентября этого года приложение недавно переименованное в «Цифровое благополучие и родительский Контроль» станет обязательным требованием для всех производителей Android устройств, которые будут обязаны предустанавливать его на них вместе с операционной системой Google.

 

Об этом свидетельствует просочившийся в Сеть документ Google Mobile Services (GMS) от 3 сентября 2019 года, в котором изложено правило для всех производителей устройств, которые хотят предварительно загрузить набор приложений и служб Google на свои устройства.

Цифровое благополучие и родительский Контроль. Фирменное приложение Google или его аналоги будут предустановлены на всех Android устройствах

Эти требования весьма специфичны: любое новое или уже существующее устройство, которое работает под управлением операционной системы Android 9 или 10 или обновляется до Android 9 и старше после 3 сентября, должен иметь программное обеспечение с функциями цифрового благополучия и родительского контроля.

 

В качестве этого программного обеспечения может выступать как фирменное приложение Google, так и собственные решения производителей с аналогичным набором функций.

 

Благодаря этому Цифровое благополучие вскоре станет доступно гораздо более широкому кругу пользователей Android, которые бы хотели иметь возможность справиться со своей зависимостью от гаджетов.

 

источник


Похожие материалы:

Цифровое Благополучие Google получило функцию «Концентрация Внимания» (Бета)

MIUI 10. Цифровое Благополучие в этой прошивке получило возможность задавать лимиты времени использования приложений

Новые приложения для Android. ActionDash от разработчика Action Launcher принесет возможности «Цифрового благополучия» на любые Android устройства (Обновлено: русский перевод, версия 5 со Свежим стартом и пр.)

Microsoft Launcher. Бета версия облолочки обновилась до версии 5.1.0, получив упрощенный аналог функции «Цифровое благополучие» из Android 9.0 Pie (Добавлено: 5.2.0 beta)

Популярное прошлых лет