Sharp Aquos Zero 2. Первый в мире смартфон с экраном имеющим частоту обновления 240 Гц

Компания Sharp анонсировала новую модель смартфона флагманского типа, идущего на смену прошлогоднему Sharp Aquos Zero. Что нам в этот раз приготовили?

 

В первую очередь стоит отметить, что новинка, получившая наименование Sharp Aquos Zero 2, кроме остальной современной начинки сможет похвастаться дисплеем с размером 6.4 дюйма по диагонали и разрешением Full HD+ (2340 x 1080 пикселей), выполненным на базе OLED панели с частотой обновления изображения 240 Гц.

 

Это в два раза выше, чем может похвастаться геймерский ASUS Rog Phone 2 имеющий дисплей с частотой обновления 120 Гц, и почти в три раза, чем у экранов таких смартфонов, как Nubia Red Magic 3 или OnePlus 7 Pro, оснащенных 90-Гц экранами.

Sharp Aquos Zero 2. Первый в мире смартфон с экраном имеющим частоту обновления 240 Гц

Выполнена новинка японского производителя на базе процессора Qualcomm Snapdragon 855, работающего в паре с 8 ГБ оперативной памяти типа LPDDR4x и 256 ГБ скоростной встроенной памяти типа UFS 3.0.

 

Основная камера Sharp Aquos Zero 2 двойная и её разрешение составляет 12 мегапикселей. Фронтальная селфи-камера, объектив которой размещен в полукруглом вырезе дисплея выполнена на базе 8-Мп сенсора.

 

Среди прочей начинки: беспроводной NFC модуль, подэкранный сканер отпечатков пальцев и обратимый USB Type C порт и аккумулятор, емкость которого составляет 3100 мАч.

Sharp Aquos Zero 2. Первый в мире смартфон с экраном имеющим частоту обновления 240 Гц

Также стоит упомянуть о том, что новый флагман Sharp со стеклянным водонепроницаемым (IP68) корпусом весит всего 143 грамма.

 

Цена Sharp Aquos Zero 2 и дата его появления в продаже объявлены пока не были.

 

источник


Похожие материалы:

Pad Pro нового поколения получили дисплеи с узкими рамками и USB Type C порт

Дайте два: Sharp Aquos R2 Compact — смартфон с «бескрайним экраном» имеющим вырезы сверху и снизу

Перечень Android игр с поддержкой 120 Гц опубликован компанией ASUS в преддверии выпуска в продажу ROG Phone II

Переключение экрана OnePlus 7 Pro в режимы 60 ГЦ и 90 Гц с помощью приложения Auto90 [Инструкция]

Популярное прошлых лет