Должен признаться, я до сегодняшнего дня не верил, что компания Apple действительно работает над мини IPad. Как вы, наверное, знаете – основатель и глава компании Стив Джобс, был до последнего дня категорически против планшетов подобного форм-фактора. Также он был противником модификации тех устройств, которые уже достигли успеха и оказали огромное влияние на имидж бренда.

прототип iPad

Но Стив Джобс умер, а Тим Кук взял бразды правления компанией в свои руки. Его подход к управлению Apple является более либеральным. Нет никаких сомнений в том, что в компании начинается эпоха перемен. Одним из её плодов может как раз стать  IPad Mini, фото инженерного образца которого, вы можете видеть на картинке выше.

 

Похоже, что эта модель подтверждает слухи, которые мы ранее слышали о мини IPad. Планшет будет иметь 7,85-дюймовый сенсорный экран и корпус с размерами 213,36 х 143,67 мм, толщиной всего 8 мм.

 

Интересно, что в новом планшете Apple, похоже, появится новый, уменьшенный разъем для подключения его к компьютеру и другим дополнительным аксессуарам, а также два стерео динамика.

 

Если вам интересно, насколько велика разница в размерах между «большим» IPad и IPad Mini, взгляните на это фото:

Ipad Mini

Очевидно, что 7,85-дюймовые планшеты IPad мини обеспечат более высокую мобильность и компактность, на недостаток которых жалуются некоторые владельцы  нынешнего поколения планшетов  Apple.

 

Как вы думаете, мини IPad сможет завоевать такую же популярность, как и его более крупный «старший брат»?

 

По материалам  GottaBeMobile

 


Похожие материалы:

В США опубликован портрет среднего владельца планшета. Планшеты Apple начинают сдавать свои позиции?

Первые фотографии IPad Nano в сети? Новый порт и стерео динамики (Слухи)

Последние слухи о Kindle Fire 2: будет как минимум три версии планшета и одна из них - с поддержкой 4G

Планшет Google Nexus c 10-дюймовым экраном уже в работе?