Пользователи Instagram теперь могут создавать свои собственные AR фильтры 

Еще весной нынешнего года компания Facebook официально объявила о том, что вскоре пользователи Instagram смогут создавать свои собственные эффекты дополненной реальности (AR фильтры) с помощью программы Spark AR Studio на Mac OS или Windows устройствах.

 

 

Теперь мы хотим сообщить вам о том, что его бета версия, изначально доступная лишь ограниченному кругу тестеров, стала доступна широкому кругу пользователей.

 

Как заявляют разработчики, создавать собственные AR фильтры сможет каждый. Для этого не потребуются ни специальные знания, ни умения. В вашем распоряжении будет редактор Patch Editor, который позволит вам обеспечить интерактивность и анимировать ваши эффекты.

 

Вы сможете добавлять в них свои собственные 3D-объекты и звуки, а также использовать для этого бесплатную библиотеку ресурсов Facebook. А с помощью Spark AR Hub вы сможете публиковать, управлять и следить за эффективностю AR фильтра в Facebook и Instagram.

 

Скачать Spark AR Studio вы можете совершенно бесплатно на официальном сайте приложения по этому адресу. Там же вы найдете инструкцию пользователя, а также сможете вступить в группу создателей AR эффектов.

 


Похожие материалы:

Дождались. Facebook для iOS и Android вскоре получит темную тему

WhatsApp для Android получил функцию блокировки по отпечатку пальца. Пока только в бета версии

Как отправить SMS, WhatsApp, Facebook сообщение, письмо по электронной почте или сделать звонок в заранее заданное время

Google Duo для Android v60 получило возможность удаления истории звонков и сообщений, а также «Сообщения от команды Duo»