OnePlus 7 Pro является самым быстрым 5G смартфоном: в тестах он обогнал Samsung Galaxy S10 5G, LG V50 ThinQ и остальных конкурентов

Эра массового 5G интернета, обеспечивающего скорость работы на уровне сотен мегабит в секунду уже наступает и производители мобильных устройств наперебой спешат предложить нам смартфоны, умеющие работать в сетях сотовой связи пятого поколения.

 

В настоящий момент речь идет о смартфонах флагманского уровня, оснащенных 5G модемами, и прочей самой современной начинкой. Однако, как оказалось, их скорость работы в сетях 5G может заметно отличаться.

 

И если вы подумываете о покупке одного из таких телефонов, вам наверняка будут интересны конкретные результаты их различных моделей. В этом нам помогут тесты от Rootmetrics, которые проводились в Великобритании, в сети оператора EE.

 

Лидером в них стал смартфон OnePlus 7 Pro 5G, сумевший обеспечить скорость на уровне 700 мегабит в секунду:

OnePlus 7 Pro является самым быстрым 5G смартфоном: в тестах он обогнал Samsung Galaxy S10 5G, LG V50 ThinQ и остальных конкурентов

Второе место занял смартфон LG V50 ThinQ, результат которого составил 599 Мбит/с. За ним следует OPPO Reno 5G показавший в тестах скорость передачи данных 592 Мбит/с, а на последнем месте оказался Samsung Galaxy S10 5G с результатом 549 Мбит/с.

 

Что касается лидера, то его производитель заявил, что в OnePlus 7 Pro 5G используется совершенно новая антенна для диапазона 5G, а также прочие конструктивные решения, которые помогли обеспечить такой результат.

 

Напомним, что сети 5G могут похвастаться не только высокой скоростью работы, но и малой задержкой и более высокой стабильностью связи, чем у предыдущих стандартов.

 

источник


Похожие материалы:

Живые обои от OnePlus 7 Pro уже доступны для установки на другие устройства [Скачать APK]

OnePlus 7 Pro. Тест на жесткость конструкции и устойчивость к царапинам пройден достойно (Видео)

Обновление OxygenOS 9.5.9 для OnePlus 7 Pro принесет с собой более качественные фото ряд других улучшений

Обновление OxygenOS Open Beta 35 и 33 для OnePlus 5 и OnePlus 5T выпущено. Режим Zen Mode и прочие усовершенствования