YouTube могут лишить детского контента, который перенесут в YouTube детям

В YouTube, который последнее время был в центре нескольких скандалов, и который в результате ужесточил правила в области видео оправдывающие дискриминацию, намечаются очередные изменения.

 

Как сообщает источник, издание Wall Street Journal, эти изменения коснутся детского контента: в руководстве в настоящее время обсуждают вопрос переноса всего контента для детей в отдельный продукт.

 

В результате этого приложение YouTube Детям может стать основным способом просмотра контента юными зрителями.

 

Кроме того, сотрудники YouTube подталкивают компанию пойти еще дальше и отключить систему рекомендаций для детей, которая автоматически воспроизводит новое видео после завершения текущего.

 

Оба изменения будут достаточно глобальными и рискованными для сервиса, учитывая тот факт, то детские видео являются одними из самых популярных на платформе, которой пользуются громадное количество людей во всем мире.

 

При этом возникают вопросы о том, сможет ли Google полностью перенести соответствующий контент и контролировать его в новом приложении. В прошлом на YouTube Детям неоднократно появлялись неуместные видеоролики, в результате чего компании приходилось пользоваться ручным курированием сервиса.

 

источник


Похожие материалы:

MX Player теперь поддерживает режим работы «Картинка в картинке»

YouTube Premium и YouTube Music стали доступны жителям еще семи европейских стран

Фотографии, добавленные на Google Диск, больше не будут автоматически синхронизироваться с Google Фото

Приложение IGTV от Instagram позволяет загружать и смотреть видео с длительностью до 1 часа [Скачать APK] (Обновлено: поддержка горизонтального видео)