MX Player теперь поддерживает режим работы «Картинка в картинке»

Оригинал статьи от 20.06.2019: Мало кто будет возражать против заявления о том, что MX Player на протяжении многих лет является одним из самых популярных видеоплееров для Android устройств. Не в последнюю очередь эта популярность была обеспечена благодаря его постоянной и не прекращающейся до сих пор поддержке.

 

Тем не менее, у этого приложения есть и свои недостатки, одним из которых до последнего времени можно было назвать отсутствие поддержки работы в режиме «Картинка в картинке», которая появилась в операционной системе Android несколько лет назад.

 

И только на днях была выпущена свежая версия MX Player, которая умеет работать в этом режиме на устройствах с операционной системой Android 8.0 и выше.

 

Включить режим «Картинка в картинке» в MX Player можно в меню основных настроек приложения: «Настройки» -> «Воспроизведение» -> «Фоновый/картина в картинке PiP режим»:

MX Player теперь поддерживает режим работы «Картинка в картинке»

Разработчики обещают нам, что вскоре эту поддержку получат и устройства с более старыми версиями Android, и в плеере также появится поддержка Chromecast.

 

Напомним, что в прошлом году приложение было продано индийскому медиа-гиганту Times Internet Limited за 140 миллионов долларов. Новые владельцы заявили, что они преданы приложению и со временем планируют расширять его возможности. Компания сдержала свое слово, через несколько месяцев порадовав пользователей редизайном пользовательского интерфейса.

 

Добавлено 03.09.2019:

 

Разработчики продолжают совершенствовать свое детище, которое на этот раз получило достаточно востребованную многими владельцами мобильных устройств функцию трансляции видео, хранящегося на смартфоне на Chromecast устройства.

MX

Как видно на снимках экрана выше, в приложении на панели инструментов появилась кнопка трансляции видео, нажав на которую вы увидите список ваших устройств, на которые вы можете отправить выбранный вами ролик.

 

Добавлено: 20.03.2020:

 

Очередная тестовая (бета) версия приложения вышла в свет и теперь популярный плеер может похвастаться возможностью воспроизведения файлов из локальной сети через протокол SMB

 

Что касается других изменений и улучшений, официальный список изменений и дополнений, сделанных разработчиками в этой версии  MX Player выглядит следующим образом:

 

• Сегодняшнее обновление включает поддержку протокола SMB. Теперь легко получить доступ к сетевым файлам, как если бы они были на вашем телефоне.

• Исправления ошибок:


- Поиск теперь работает с файлами WebM
- Субтитры телетекста теперь отображаются правильно
- Кнопка MEDIA STOP больше не сбрасывает позицию воспроизведения
- Фоновое воспроизведение (аудио) теперь можно отключить
- Плавающая кнопка действия больше не мешает другим параметрам файла

 

Скачать MX Player вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 

Присоединиться к программе бета тестирования вы можете здесь

 


Похожие материалы:

Приложения для Android. Libre Music - музыкальный проигрыватель с поддержкой CUE

 Приложения для Android. VLC плеер обновился до версии 3.1. Возврат поддержки Android Auto, улучшена поддержка хромбуков, Android TV и пр. [Скачать APK] (Обновлено)

YouTube Music можно будет использовать также и в качестве аудиоплеера для прослушивания музыкальных файлов, хранящихся на устройстве (Обновлено: нововведение уже доступно во многих регионах)

Приложения для мобильных. Plex для Android обновился: режим «Картинка в Картинке», буферизация видео, новый режим перемотки и пр. [Скачать APK]