Фотографии, добавленные на Google Диск, больше не будут автоматически синхронизироваться с Google Фото

Когда Google представила свой новый сервис для хранения фото, он имел набор функций, аналогичный тому, что предлагал её сервис хранения файлов Диск: точно также, как и Google Фото его можно использовать для хранения фотографий и видео в облаке.

 

 

Мало того: Google решила объединить возможности этих сервисов, предоставив их пользователям возможность автоматической синхронизации фотографий и видео, загружаемых в них.

 

Теперь от этой возможности решено было отказаться: начиная со следующего месяца, соответствующая опция будет удалена. В качестве основной причины, повлиявшей на принятие этого решения Google указывает многочисленные жалобы пользователей на «запутанные связи» между ними. Поэтому начиная с июля 2019 года автоматической синхронизации фотографий и видео между Диском и Фото.

 

Добавление изображений и роликов в Google Фото больше не приведет к их добавлению на Диск, а удаление изображений и видео с Диска не приведет к их удалению из Фото. Точно также это будет работать и в обратную сторону.

 

Чтобы обеспечить пользователям больше возможностей, Google добавит в Фото новую функцию «Загрузить с Диска», которая будет работать подобно загрузке фотографий из локального хранилища. Это позволит вам самостоятельно выбирать фотографии и видео для импорта с Диска в Google Фото вручную.

 

Само собой, существующие фотографии и видео, которые были ранее синхронизированы между Диском и Фото, останутся на своих местах, без изменений.

 

источник


Похожие материалы:

Приложения для мобильных Waze для Android плучил поддержку Ассистента Google

Chrome 76 получит кнопку для установки PWA веб-приложений на наши устройства

Клавиатура Google Gboard получила поддержку рукописного ввода на более чем 200 языках

Приложение Google для Android, наконец, получило темную тему (Обновлено: Ассистент тоже)

Приложение Google Files: освободите место на телефоне для Android получило темную тему

Популярное прошлых лет