Клавиатура Google Gboard получила поддержку рукописного ввода на более чем 200 языках  [Скачать APK]

Компания Google продолжает совершенствовать свою фирменную виртуальную клавиатуру для мобильных устройств – приложение Gboard, очередная версия которой для Android устройств может похвастаться еще одним улучшением.

 

 

Речь идет о возможности распознавания рукописного текста, которая появилась в Gboard ранее и которая работала до сих про на 97 языках. Теперь эта клавиатура умеет распознавать текст на более чем 200 языках, что покрывает потребности практически любого жителя нашей планеты.

 

Кроме того, в обновленной клавиатуре Google появилась возможность обмениваться настройками языковой клавиатуры с другими пользователями Gboard, чтобы они могли быстро настроить свою клавиатуру в соответствии с вашей.

 

Еще одно улучшение коснулось работы с Emoji. Теперь каждый раз, когда пользователь выбирает изменения пола и тона кожи для них, эта модификация становится версией по умолчанию, помеченной на клавише, и может быть применена одним касанием, что уменьшает количество жестов и касаний для ввода.

 

Скачать Gboard для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 


Похожие материалы:

Chrome 76 получит кнопку для установки PWA веб-приложений на наши устройства

Приложение Google Files: освободите место на телефоне для Android получило темную тему

Приложения для Android. Speedtest.net от Ookla обновился и теперь умеет следить за трафиком каждого из приложений на вашем устройстве

Приложения для мобильных. Клавиатура Gboard для Android обновилась до версии 8.2.9. Новые эмодзи, окрашивание панели навигации системы в цвет темы оформления и пр. [Скачать APK]

 

Популярное прошлых лет