Приложения для мобильных Waze для Android плучил поддержку Ассистента Google

Популярное во всем мире приложение для навигации – Waze, купленное компанией Google в 2013 году получило очередную возможность, внедренную ранее в приложение Google Карты.

 

В этот раз речь пойдет об интеграции в Waze фирменного голосового Ассистента Google, который позволит управлять некоторыми функциями приложения с помощью голосовых команд.

 

Для этого в приложение была добавлена кнопка вызва голосового помощника, а также поддержка активации режима голосового управления командами «Окей Гугл» и «Эй, Гугл»

 

Благодаря этому, вы теперь можете не отвлекаясь от вождения попросить Waze предоставить вам информацию о пробках, полицейских засадах, показывать альтернативные маршруты и прочую информацию.

 

Также, вызвав Ассистента из Waze вы сможете, например, управлять музыкой или подкастами, задавать пункты назначения и совершать телефонные звонки

 

Хорошие новости, однако при этом стоит отметить, что в настоящий момент Ассистент Google может управлять пока еще не всеми функциями Waze, а само нововведение доступно только англоязычным пользователям приложения.

 

Скачать Waze для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 

источник


Похожие материалы:

 

В Картах Google появился спидометр, отображающий скорость в режиме навигации

Пользователи Android Auto жалуются, что Ассистент Google отключает звук при активации Bluetooth

Поехали! Режим вождения в Ассистенте Google заменит в будущем приложение Android Auto на наших смартфонах

Приложения для Android. «Сообщения» Google теперь будут подсказывать пользователям не только ответы, но и предлагать и действия на входящие SMS (Обновлено: версия 4.4 с поддержкой Ассистента)