Технические характеристики Huawei Nova 5i уже известны: смартфон среднего уровня оснащенный камерой с четырьмя объективами и неплохой батареей

Оригинал статьи от 11.06.2019: Компания Huawei, несмотря на все трудности, продолжает пополнять ассортимент выпускаемых ею смартфонов и одной из следующих её новинок, с которой мы хотим вас сегодня познакомить станет смартфон Nova 5i.

 

Новинка, предстоящий релиз которой уже был анонсирован производителем, была замечена в базе данных китайской комиссии TENAA, что является одним из верных признаков её скорого появления в продаже.

 

Кроме того, это позволило нам узнать подробности о начинке смартфона, которая будет включать в себя 6.4-дюймовый дисплей с IPS панелью, имеющей вырез под объектив фронтальной камеры, а также восьмиядерный процессор с максимальной тактовой частотой 2.2 ГГц (фирменный Kirin 710), работающий в паре с 6/8 ГБ оперативной памяти.

 

Кроме того, Huawei Nova 5i сможет похвастаться основной камерой с четырьмя (24 Мп + 8 Мп + 2 Мп + 3D ToF) модулями, неплохим аккумулятором с емкостью 4000 мАч который заряжается через USB-C порт и наличием слота для карт памяти MicroSD для расширения внутренней памяти.

 

Работать новинка Huawei будет под управлением операционной системы Android 9 Pie с установленной поверх неё оболочкой EMUI 9.

 

источник

 

Добавлено 12.06.2019:

 

Сегодня у нас появилась возможность познакомить вас со свежими изображениями новинки, а также сообщить о том, что официальная презентация смартфона состоится 21 июня и на ней кроме Huawei Nova 5i  будет также представлена базовая модель этой линейки: Nova 5.

Nova 5

Что касается изображений, то на них мы видим, что Nova 5i действительно оснастят камерой с четырьмя объективами, экраном с отверстием под объектив фронтальной камеры и обычным сканером отпечатков пальцев.

Nova 5

А что касается базовой модели, то основные технические характеристики Nova 5, как ожидается, будут включать в себя  6.39-дюймовый экран  FHD+ разрешения, процессор  Kirin 980, 8 ГБ оперативной памяти, до 256 ГБ встроенной флеш-памяти, 48-Мп (Sony IMX586) основную камеру, с дополнительным 12-Мп  сенсором, сдвоенную (25 Мп + ToF сенср) фронтальную камеру и аккумулятор с емкостью 3500 мАч.

 

источник

 

Добавлено 14.06.2019:

 

В Сеть утекли сведения о том, какие процессоры будут иметь смартфоны Huawei из линейки Nova 5. 

 

Как сообщает в Твиттере инсайдер Teme, базовая версия смартфона получит 7-нм процессор Kirin 810, самый дешёвый смартфон в линейке, Nova 5i будет выполнен на базе чипа Kirin 710, а самый дрогой  Nova 5 Pro оснастят процессором флагманского уровня, Kirin 980.

 

источник

 

Добавлено 17.06.2019:

 

Один из смартфонов линейки Nova 5, имеющий номер модели SEA-AL10 засветил данные о себе на сайте теста на производительность: GeekBench.

Как можно увидеть на скриншоте выше, речь идет о модели, выполненной на базе процессора Kirin 980. Кроме фирменного чипа тестировавшийся в GeekBench образец смартфона имел на своем борту 8 ГБ оперативной памяти, а работал он под управлением операционной системы  Android 9

 

 Что касается результатов, то в одноядерном тесте GeekBench новинка от Huawei показала результат в 3520 баллов, а многоядерном тесте она смогла набрать  9497 баллов. 

 

источник


Похожие материалы:

MediaPad M6. Новый планшет Huawei на подходе

Honor 20 Pro. Камера смартфона вывела его на второе место рейтинга DxOMark

Новая операционная система Huawei для мобильных устройств на подходе. Первые скриншоты

Huawei Nova 5i с процессором Kirin 710 и 4 ГБ оперативной памяти на борту замечен в Geekbench

Huawei P20 Lite (2019) на подходе: Камера с четырьмя объективами, дисплей с отверстием и батарея с емкостью 4000 мАч

Huawei Mate 30. Новый флагман китайского производителя с процессором Kirin 985 на борту будет работать под управлением операционной системы HongMeng OS