Недавно появились сведения, что известный французский производитель медиаплееров и недорогих планшетов готовит к выпуску очередной недорогой планшет Archos 97 Carbon, оснащенный нетрадиционным для Android планшетов экраном, имеющим размер 9.7 дюймов по диагонали.

Планшетные ПК Archos

Но, похоже, это не последняя новинка компании, которую мы увидим в ближайшее время. Следующий планшет компании Archos 101 G10, судя по его названию, будет иметь 10-дюймовый экран, и в отличие от большинства недорогих планшетов этой компании, он будет иметь сертификацию Google.

 

 

Это означает, что его владельцы смогут загружать приложения из Google Play, и на нем будет предустановлен полный комплект приложений Google, таких как Gmail, YouTube, Карты и прочие.

 

И если о новом Archos 97 Carbon некоторое представление мы имеем, то о планшете ARCHOS 101 G10 стало известно именно благодаря обновившемуся на днях списку устройств, которые имеют поддержку Google Play Маркет.

 

До настоящего времени к устройствам, имеющим сертификацию Google, относились такие планшеты компании, как Archos 101 G9, Archos 80 G9, и Archos 70it2, а на днях этот список пополнился еще двумя моделями: Archos 97 Carbon и Archos 101 G10.

 

Несколько месяцев назад в сети проскальзывала информация, что Archos работает над планшетом,  который подобно семейству  Asus Transformer будет оборудован док-станцией в виде клавиатуры. Может быть этим планшетом и станет новый Archos 101 G10? Вполне возможно. И если его цена будет не очень высокой, то это будет довольно интересное устройство.

 


Похожие материалы:

Планшет Archos 97 Carbon: Android 4.0, одноядерный 1 ГГц процессор

Компания Archos представила линейку из 9 планшетов семейства Arnova G3

Планшет Archos 80 Cobalt замечен в FCC

Компания Archos выпустила сервисную прошивку для планшетов семейства G9