Планшет Archos 80 G9 – это одна из флагманских моделей компании, Android планшет с 8-дюймовым экраном, имеющим разрешение 1024 x 768 пикселей и двухъядерным процессором TI OMAP 4, работающим на частоте до 1.5 ГГц (в зависимости от модификации планшета).

Планшетный компьютер Archos 80 Cobalt

Устройство поступило в продажу еще в конце прошлого года и, похоже, компания решила слегка обновить модельный ряд  своих планшетов высшей ценовой категории. Об этом свидетельствует тот факт, что в американскую Федеральную комиссию по связи поступило новое устройство французского производителя под наименованием Archos 80 Cobalt.

 

Как обычно, из документов комиссии мы не можем получить исчерпывающие сведения о новинке, но кое-что, все же нам стало известно.

 

Мы знаем, что он будет иметь поддержку работы в сетях WiFi 802.11b/g/n и экран с таким же, как у оригинального Archos 80 G9 соотношением сторон. Судя по фото, размеры планшетов, похоже, также совпадают. Может быть новое имя планшета всего лишь означает планшет в корпусе другого цвета? Вполне возможно.

 

С другой стороны прошло уже 8 месяцев после выпуска оригинальной модели Archos 80, и маловероятно, что производитель решил просто обновить цветовую гамму своих устройств, не поменяв при этом и его начинку.

 

Обычно после посещения FCC, новые устройства вскоре появляются в продаже, и будем надеяться, что вскоре мы узнаем всё, что нас интересует о новом планшете Archos 80 Cobalt. Как минимум он должен иметь двухъядерный процессор с частотой до 1.5 ГГц и операционную систему Android.

 


Похожие материалы:

Компания Archos выпустила сервисную прошивку для планшетов семейства G9

Вышло обновление системы (4.0.6) для планшетов 80 G9 и 101 G9.

Прошивка обновлений Android 4.0 для Archos 80 G9 и Archos 101 G9. Инструкция

Срразу 3 новых планшета Archos Arnova поступило в FCC