Известная французская компания Archos  ранее для своих Android планшетов выпускала специальную версию прошивки, предназначенной для разработчиков - Special Developer Edition (SDE). 

Прошивка для разработчиков SDE

Планшеты семейства G9, в которое входят модели Archos 80 G9 и Archos 101 G9 и которые появились в продаже еще в прошлом году  до сих пор не имели своего варианта подобной прошивки. И вот, на днях, Archos опубликоавла SDE прошивку и для этих устройств.

 

Однако, если ранее, прошивки Special Developer Edition имели полноценную операционную систему Angstrom Linux, в этот раз программное обеспечение SDE для семейства G9 является всего лишь инструментом, который позволяет облегчить установку на планшеты кастомных ядер и альтернативных прошивок.

 

Это программное обеспечение предназначено исключительно для разработчиков, и не адресовано обычным пользователям. Установка SDE прошивки лишает вас гарантии и лишает возможности проигрывать на планшете медиа файлы которые защищены от копирования с помощью DRM.

 

Но с другой стороны, это программное обеспечение позволяет получить больший контроль над устройством. С помощью него можно организовать на планшете мультизагрузку, позволяющую запускать несколько операционных систем. Также этот инструмент позволяет работать с системными разделами и заменять ядра Android.

 

Получить более подробную информацию о программном обеспечении SDE и скачать его вы можете на официальном сайте Archos.

 


Похожие материалы:

Официально представлены Android 4.0 планшеты Archos Arnova G3

Прошивка Android 4.0 для Archos 80 G9 и Archos 101 G9 вручную. Инструкция

Linux Ubuntu 11.10 портирован на Archos Gen8 (Видео)

Планшеты Archos 80 G9 Turbo и 101 G9 Turbo уже продаются с Android 4.0 ICS

Популярное прошлых лет