Широко известная своими недорогими и добротными Android планшетами французская компания Archos  довольно активно наращивает ассортимент соей продукции и уже представила в этом году несколько новых планшетов нижней ценовой категории.

Планшетный ПК Archos G10

В прошлом году компания сделала попытку выхода на рынок более дорогих планшетов, и эта попытка была удачной – их планшеты серии G9 пришлись по вкусу многим покупателям, и мы с нетерпением ожидали, будет ли Archos и в этом году продолжать завоевание этого сегмента рынка. И судя по опубликованному в сети рекламному ролику, нового Android 4.0 ICS планшета Archos G10 xs, наши ожидания должны оправдаться.

 

Представленный на ролике планшет выполнен в стиле Asus Eee Pad Transformer: он будет иметь тонкий корпус и дополнительную док-станцию в виде клавиатуры.

 

Ролик довольно короткий и в нем нет никаких подробностей, единственное, что пока известно о новых планшетах Archos - это, то что они будут иметь корпус толщиной 7.6 мм и в линейку будут входить модели с 7, 8 и 10-дюймовым экраном.

 

 

 

Скорее всего, Archos G10 xs будут оборудованы современным двухъядерным процессором или даже четырехъядерным NVIDIA Tegra 3, и после того, как компания выпустила обновление Android 4.0 Ice Cream Sandwich для планшетов семейства G9, нет никакого смысла оснащать новые планшеты более ранними версиями системы.

 

Надеюсь, что Archos не изменит своей ценовой политике, и их новые планшеты, как всегда будет при прочих равных параметрах иметь более низкую цену, чем его конкуренты.

 


Похожие материалы:

Вышло обновление Android 4.0 для Archos 80 G9 и Archos 101 G9

Archos готовит новую линейку из шести планшетов Arnova G3.

Archos Child Pad - 7-дюймовый Android 4.0 планшет всего за 129$

ARCHOS 80 G9 - двухъядерный Android планшет с 250 ГБ жестким диском по цене 369$

Новый планшет Archos Arnova 8b G2

Популярное прошлых лет