Пользователи Android Auto жалуются, что Ассистент Google отключает звук при активации  Bluetooth

Владельцы автомобилей, активно пользующиеся Android Auto массово жалуются на проблему с фирменным голосовым помощником Google.

 

 

Проблема заключается в том, что Ассистент Google заглушает звук при активации Bluetooth соединения. Это приводит к тому, что вы перестаете слышать подтверждения выполнения ваших команд, а также ответы на вопросы, заданные помощнику.

 

Это серьезная проблема, так как при подключении Android Auto через Bluetooth, Ассистент Google является основным средством взаимодействия с водителем во время поездок.

 

Многие из тех, кто столкнулся с проблемой связывают ее с обновлением устройства до Android 9 Pie, хотя она также может быть вызвана чем-то другим, например, обновлением приложения Google или сервисов Google Play, которые часто становятся источником различных проблем в работе Android устройств.

 

Один из пользователей, кого затронула эта проблема снял видео, которое демонстрирует её и которое вы можете скачать по этому адресу.

 

источник


Похожие материалы:

Android Auto получит новый интерфейс с упрощенными элементами управления и темной темой

Android Auto обновилось до версии 4.3, в которой появились намеки на грядущий редизайн Boardwalk

Поехали! Режим вождения в Ассистенте Google заменит в будущем приложение Android Auto на наших смартфонах

Приложения для Android. «Сообщения» Google теперь будут подсказывать пользователям не только ответы, но и предлагать и действия на входящие SMS (Обновлено: версия 4.4 с поддержкой Ассистента)