Android Auto получит новый интерфейс с упрощенными элементами управления и темной темой

Оригинал статьи от 07.05.2017. Хорошие новости от Google для тех, кто использует свой смартфон для навигации, прослушивания музыки и других целей в своем автомобиле, совместно с приложением Android Auto.

 

Компания Google решила обновить это приложение, приведя его в соответствие с современными требованиями в области дизайна и сделав его удобнее в использовании.

Android Auto получит новый интерфейс с упрощенными элементами управления и темной темой

В частности, ею было объявлено о том, что приложение получит интерфейс в стиле Material, обновленную панель навигации, измененные элементы управления, увеличенный дисплей, переработанный центр уведомлений, темную тему и многое другое

 

Новая панель навигации позволит управлять как самим приложением, так и вашим смартфоном из одного места, а новая панель уведомлений позволит видеть все ваши уведомления, звонки и сообщения, не отвлекаясь от дорожной обстановки.

Android Auto получит новый интерфейс с упрощенными элементами управления и темной темой

Новая цветовая палитра интерфейса и появившаяся в приложении темная тема позволят избежать усталости глаз водителя при длительных поездках в автомобиле.

Android Auto получит новый интерфейс с упрощенными элементами управления и темной темой

Обновленный дизайн не будет сразу доступен в Android Auto. Компания Google заявила, что нам придется подождать, пока обновление появится на вашем автомобиле - или на вашем телефоне. Развернуть обновление она планирует этим летом.

 

источник

 

Добавлено 26.07.2019:

 

Ранее было объявлено, что обновленный интерфейс начнет появляться в Android Auto "летом этого года" и вот, похоже, это время настало. Пользователи из разных стран уже начали сообщать о нововведении. 

 

В новом интерфейсе изменилось многое: от переработанной панели навигации и более быстрого запуска, до более удобной для пользователя системы управления, требующей меньшего количества исходных данных для выполнения общих задач. Кроме того, визуальные улучшения включают в себя темную тему и расширенную поддержку различных геометрий экрана.

 

 

Похоже, что, как это обычно бывает, нововведение распространяется по миру постепенно, по мере того, как компания Google вносит соответствующие изменения на свои сервера, разбросанные по странам, и для того, чтобы оно стало доступно всем потребуется некоторое время.

 

А пока вам стоит убедиться, что у вас установлена самая свежая версия приложения.

 

Скачать или обновить Android Auto вы можете с этой страницы Google Play Маркет 

 

Добавлено 30.07.2019:

 

Компания Google не подтверждает факта развертывания нового интерфейса и его выпуска для широкого круга пользователей: работы над ним пока еще ведутся, и как и было обещано ранее, их окончание намечено на нынешнее лето.

 

Возможно, автор новости получил обновление, предназначенное для закрытого круга бета-тестеров случайно, либо новость им была сфабриковано, что маловероятно, глядя на приложенное к ней фото.

 

источник 

 

Добавлено 27.06.2019:

 

В Сети появились очередные подтверждения того, что новый дизайн Android Auto уже готов и вскоре станет доступен широкому кругу пользователей. В этот раз мы можем даже посмотреть, как он будет выглядеть вживую:

 

Here goes the video. from r/AndroidAuto

 

 


Похожие материалы:

Карты Google будут показывать полицейские засады и аварии на дорогах (Обновлено)

Nissan добавила поддержку Android Auto для шести моделей своих автомобилей 2019 года

Карты Google теперь показывают информацию о занятости станций зарядки электромобилей

Spotify для Android получил таймер сна, интеграцию с Google Карты и возможность «делиться» треками

Как смотреть видео из YouTube на Android Auto магнитоле с помощью YouTubeAuto (Обновлено)

Популярное прошлых лет