HP OMEN X 2S. Первый в мире игровой ноутбук с двумя дисплеями и системой охлаждения жидким металлом

Компания Hewlett Packard официально объявила о пополнении ассортимента выпускаемых ею устройств для геймеров новым, весьма и весьма любопытным устройством: ноутбуком OMEN X 2S.

 

Как сообщает в своем пресс-релизе производитель, новинка является первым и единственным в мире геймерским ноутбуком, оснащенным двумя дисплеями и системой охлаждения жидким металлом.

 

Что конкретно представляет собой это устройство?

 

Новинка представляет собой 15-дюймовый ноутбук с классическим фрм-фактором и основным дисплеем, встроенным в откидывающуюся крышку, а также полноформатной клавиатурой с тачпадом сбоку, поверх которых размещен дополнительный дисплей.

HP OMEN X 2S. Первый в мире игровой ноутбук с двумя дисплеями и системой охлаждения жидким металлом

На дополнительном дисплее вы можете разместить окно любого из запущенных приложений для просмотра инструкций по использованию игр и программ, роликов с прохождением игр, а также — для отображения части основного экрана, разместив, например, здесь изображенеия трекав гоночном симуляторе или карты в стрелялке.

 

Новинка, получившая по словам производителя мощную начинку имеет корпус с толщиной всего лишь 20 мм. Система охлаждения ноутбука выполнена по технологии Thermal Grizzly Conductonaut с термоинтерфейсм из жидкометаллического термокомпаунда, что позволяет заметноповысить её эффективность по сравнению с классическими системами охлаждения, в которых используется термопаста.

 

За счет этого у производителя появилась возможность повысить производительность и FPS в играх почти на треть (28%).

HP OMEN X 2S. Первый в мире игровой ноутбук с двумя дисплеями и системой охлаждения жидким металлом

Реалистичность видео в OMEN X 2S достигается за счет использования технологии Max-Qi, а за общую производительность в нем отвечает процессор Intel Core 9-го поколения (вплоть до i9) с тактовой частотой до 5,0 ГГц в режиме Turboiii, работающий с 32ГБ оперативной памяти (максимум).

 

В системе хранения данных ноутбука используется память Intel Optane Memoryiv H10 и твердотельные накопители необъявленной пока емкости.

 

Кроме всего перечисленного выше OMEN X 2S может похвастаться сверхскоростным беспроводным модулем Intel Wi-Fi 6 (802.11ax), поддержкой технологии NVIDIA G-SYNC, а также (опционально) поддержкой частоты обновления кадров на дисплее составляющей 240 Гц.

HP OMEN X 2S. Первый в мире игровой ноутбук с двумя дисплеями и системой охлаждения жидким металлом

Цена OMEN X 2S и сроки появления ноутбука в продаже будут объявлены позже.

 

источник: пресс-релиз HP Inc.


Похожие материалы:

Black Shark 2. Новый игровой смартфон Xiaomi представлен официально

CES 2018. Acer Nitro 5 игровой ноутбук на базе чипа AMD Ryzen Mobile и ценой от $799

Обновленный игровой ноутбук Asus ROG Zephyrus S получил более тонкий корпус с более мощной начинкой

Nubia Red Magic 3. Смартфон для геймеров с мощной начинкой и вентиляторной системой охлаждения за $430 и выше

У вас нет мощной видеокарты? Не беда: новая технология Google Project Stream позволит играть в современные игры в её фирменном браузере Chrome (Обновлено: окончательная версия сервиса с наименованием Stadia)

Популярное прошлых лет