HTC U11, U11+ и U12+ начнут получать обновление Android 9.0 Pie уже в следующем месяце?

Оригинал статьи от 12.03.2019: В то время, как в Сети набирает силу волна слухов о том, что компания Google на днях выпустит первую тестовую сборку своей новой операционной системы Android Q, далеко еще не все производители мобильных устройств могут похвастаться, тем, что уже обновили свои смартфоны и планшеты до Android Pie.

 

Среди этих производителей и компания HTC, которая выпустила обновление Android 9.0 Pie для единственного смартфона: U11 Life, выпущенного в продажу в конце позапрошлого года.

 

И вот сегодня у нас появились хорошие новости на эту тему для владельцев смартфонов HTC U11, U11+ и U12+, которые, согласно, последним официальным данным получат Android 9.0 Pie во втором квартале нынешнего, 2019 года.

 

Об этом сообщило американское отделение HTC в своем аккаунте Twitter:

HTC U11, U11+ и U12+ начнут получать обновление Android 9.0 Pie уже в следующем месяце?

Как следует из сообщения, первые сборки могут быть выпущены уже в следующем месяце и, как обычно, сроки их доступности для разных моделей будут зависеть от региона и/или оператора связи, к которому они привязаны (если привязаны).

 

Кстати, нынешняя новость может являться также и свидетельством того, что все три упомянутые в сообщении модели могут также получить и тестовые сборки Android Q, прогнозы о скором выпуске которых стали всё чаще появляться в Сети.

 

Добавлено 13.05.2019:

 

В этот раз производитель обнародовал чуть более точные сведения о сроках выпуска обновления для упомянутых выше моделей смартфонов:

Как можно видеть на скриншоте выше, смартфон U11 получит его в конце мая, для U11+ обновление будет выпущено в конце июня, а владельцам U12+ стоит ждать его в середине июня.

 

источник


Похожие материалы:

HTC Desire 12S официально представлен: смартфон среднего уровня с 13-Мп фронтальной и основной камерами

HTC Exodus 1. Криптовалютный смартфон с мощной начинкой за 0.15 биткоина (Обновлено: и за обычные деньги)

Android Q. Тестовая версия системы уже на подходе: Google Pixel 2 работающий под её управлением засветился в Geekbench

Android Q. Количество моделей смартфонов, для которых будут выпускаться тестовые сборки этой операционной системы будет больше, чем во времена тестирования Android P.